Новости на 20:00 11 февраля 2019 года

  
0

Британский медиарегулятор Ofcom может ввести ограничительные меры в отношении российского телеканала НТВ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информационный бюллетень Ofcom. Претензии медиарегулятора вызвал сюжет «НТВ-Мир Балтия» от 2 апреля 2018 года, посвященный отравлению в британском Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. В документе подчеркивается, что Ofcom считает это серьезным нарушением беспристрастности со стороны телеканала, поскольку подобный случай является прецедентным. «По итогам предоставления обладателем лицензии объяснений по этому вопросу Ofcom намерен рассмотреть вопрос о введении санкций на основании закона», — говорится в бюллетене.


Президент Афганистана Ашраф Гани пообещал предоставить официальному политическому офису радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) безопасность в случае его открытия в стране, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал TOLOnews. Афганский лидер также подтвердил свое намерение подписать с движением мирный договор. Президент призвал талибов «добиваться своих целей через механизм внутриафганского диалога», выразив готовность «обсудить с ними любой вопрос». Гани также проинформировал о своем решении созвать всеафганский совет в котором примут участие авторитетные политические, общественные, религиозные деятели Афганистана, вожди племен и старейшины, и который будет также посвящен вопросам достижения мира.


Великобритания должна быть в состоянии при необходимости противостоять угрозе, которая может исходить от новейшего вооружения России. С таким утверждением в понедельник выступил министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон, сообщает ТАСС. «Мы должны решительно противостоять несоблюдению Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). При необходимости быть готовыми справиться с угрозой, которую может представлять новый российский ракетный комплекс», — заявил он. Напомним, 2 февраля США приостановили в соответствии с указанием президента Дональда Трампа выполнение обязательств в рамках Договора о РСМД. Вашингтон начал процесс по выходу из договора, который должен завершиться через шесть месяцев.


Чистый вывоз капитала частным сектором из России в январе 2019 года, по предварительной оценке, составил $10,4 млрд., что в 1,5 раза превышает аналогичный показатель января 2018 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Центробанка РФ. В комментарии ЦБ отмечается, что сложившийся уровень профицита текущего счета платежного баланса обусловил некоторое замедление чистого кредитования остального мира частным сектором в начале года по сравнению с ситуацией последнего квартала 2018. Международные резервы страны вследствие возобновления приобретения валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила в результате операций увеличились на $1,9 млрд.


В Минобороны Украины сообщили, что совместные украинско-американские военные учения Sea Breeze-2019 пройдут в северо-западной части Черного моря, в Николаевской, Херсонской и Одесской областях. Главным преимуществом учений, по данным ведомства, станет масштабность и уникальный формат проведения маневров по стандартам НАТО на море, суше, в воздухе и под водой. Данные учения состоятся на территории Украины уже второй раз, впервые они были проведены летом прошлого года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: