Новости на 20:00 12 октября 2017 года

  
0

США намерены покинуть Организацию Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Соответствующее уведомление от Госдепартамента США было отправлено 12 октября генеральному директору международной организации. По словам представителя Госдепа, «данное решение далось нелегко».


Министр обороны Украины Полторак пообещал уйти в отставку, если следствие докажет вину его заместителя Павловского, которого подозревают в коррупции. «Я готов к этому в любое время», — сказал он. После того, как Национальное антикоррупционное бюро Украины раскрыло коррупционную схему, связанную с закупками топлива для нужд военного ведомства, были произведено несколько задержаний среди крупных чиновников, в том числе и Павловского.


Польский министр обороны Мачеревич заявил, что информация о развертывании в Польше и Прибалтике бронетанковой дивизии США не верна. Министр настаивает, что произошла всего лишь плановая ротация — прибытие личного состава 2-й бронетанковой бригады на место военных 3-й бригады.
Напомним, в Минобороны РФ ранее заявили, что на фоне истерии из-за военных учений «Запад-2017» 2-я бронетанковая бригада США прибыла в Польшу вместе с техникой и развернулась там.


Несанкционированный митинг против трудовой реформы прошел сегодня в Париже, в Булонском лесу. Манифестанты громили припаркованные автомобили и оказали сопротивление полиции. По данным СМИ, протест был организован левыми движениями Франции. По итогам акции полиция задержала 41 человека.


Глава Крыма Аксёнов ответил на заявление президента Порошенко о готовности киевских властей провести новый референдум по статусу полуострова. «Пусть Порошенко проводит референдумы в Закарпатье или на Буковине, которые пока ещё являются частью Украины. А мы посмотрим на результат. Заодно пусть проведёт и плебисцит о доверии самому себе как президенту этой несчастной страны», — написал Аксёнов в своем Facebook. Он напомнил, что крымчане уже дважды высказывались о статусе полуострова на референдумах в январе 1991 года и в марте 2014-го.


Подразделения Сирийской арабской армии продолжают зачистку окрестностей города Дейр эз-Зор, на восточном берегу Евфрата освобожден населенный пункт Хатла Тахтани. Сирийская арабская армия также освободила Хишам Фокани, и продолжает бои в Хальта Фокани. Поступает информация и об освобождении половины территорий аль-Маядин, наступление на который, идет по трем направлениям.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: