Новости на 20:00 13 августа 2018 года

  
0

Счетная палата сообщила, что расходы бюджета России на обслуживание внешнего долга в первом полугодии выросли на 30,7%, а внутреннего долга – на 13,1%, сообщает РИА «Новости». В мае ЦБ сообщал, что общий объем внешнего долга России на 1 января 2018 года сократился до 33% ВВП по сравнению с показателем в 40% годом ранее. Отмечалось, что внешний долг в отечественной валюте в 2017 году зафиксирован в размере 137,4 млрд. долларов, долг в иностранной валюте составил 381,4 млрд. долларов.


Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини вновь отказался разрешить судну «Аквариус», на котором находится 141 беженец, пришвартоваться в порту страны, сообщает RT. «Корабль может отправляться, куда ему угодно, но не в Италию», — заявил Сальвини в Twitter. Он также призвал бороться с преступными группировками, организующими доставку мигрантов в Европу. Ранее в доступе к своим портам, кораблю «Аквариус» отказала Мальта.


Бывший начальника генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко заявил, что российские войска планируют атаковать Украину. «Они построили этот «русский мир», «Новороссию», но их нацеленность на южные и восточные наши области. Вообще, у них в Генштабе есть планы дойти «до Днепра», – цитирует «Обозреватель» Романенко. По его словам, Россия усилила свое присутствие в Азовском море, заведя туда около 60 боевых кораблей и катеров, и теперь угрожает Украине. Генерал отметил, что «главная опасность» кроется в вооружении российских войск ракетами «Калибр».


Комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, выступая на пресс-конференции в Берлине заявил, что возвращение сирийских беженцев на родину все еще представляет опасность для них, сообщает ТАСС. «Было много разговоров по поводу репатриации, возвращения. Вы знаете нашу позицию. Мы считаем, что это преждевременно — поощрять возвращение, Сирия все еще является очень небезопасным местом, там все еще идет война», — добавил он. Вместе с тем верховный комиссар уточнил, что если люди сами, без принуждения со стороны властей желают вернуться, то следует искать способы поддержать их на этом пути.


Владелец канадской компании PGW Defense Technologies Росс Спагруд сообщил о подписании договора поставки Украине дальнобойных снайперских винтовок на общую сумму около 770 тыс. долларов. По данным украинских СМИ, договор предусматривает поставку систем снайперской винтовки LRT-3 калибра 0,50. В соглашении также говорится об обслуживании вооружения и обучении украинских снайперов после поставок. Вооружение будет передано Украине уже осенью 2018 года, отметил Спагруд. Напомним, ранее Канада решила предоставить Украине военную помощь на 7 млн. долларов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: