Новости на 20:00 15 августа 2017 года

  
0

После демаркации границы озеро Сладкое, которое ранее частично находилось в Купинском райне Новосибирской области, теперь полностью оказалось на территории Казахстана.
Демаркационные работы на границе с Казахстаном идут с 2015 года и на этом участке проводятся впервые. Теперь пограничная линия пролегла по восточному побережью озера. Как сообщили в погрануправлении, российские местные жители отнеслись к переносу границы спокойно.


Саммит министров внутренних дел стран «Большой семёрки», посвящённый вопросам безопасности, пройдёт в Италии осенью, вероятно, в октябре, передает Associated Press.
Накануне глава итальянского МВД сообщил, что эта встреча G7 была инициирована ведомствами Канады, Франции, Германии, Великобритании, Японии и США, и что в самой Италии «признаков надвигающейся угрозы или нападения» не отмечается, несмотря на высокий уровень террористической опасности в целом.


По последним данным, уже более 500 000 йеменцев были инфицированы холерой, и около 2000 человек погибли, сообщила в понедельник Всемирная организация здравоохранения. Холера является эндемичной для этой географической области, но заболевание, вызванное бактериями в загрязненной воде, неуклонно распространяется с апреля. Гражданская война и бомбардировки повредили большую часть системы распределения воды в стране, уничтожили больницы и вынудили огромное количество людей покинуть свои дома.


Би-би-си критикует Иран за заморозку активов персов, работающих в Лондоне на британскую корпорацию. Судебные власти Тегерана издали распоряжение, где перечислены более 150 персидских журналистов Би-би-си и бывших служащих компании, которым отныне не позволяется осуществлять финансовые операции или продавать недвижимость на родине из-за их принадлежности к британской медиа-организации. BBC Persian запрещена в Иране. «Мы сожалеем о том, что представляется нам целенаправленной атакой на персидский контингент британской корпорации. Ужасает, что любой человек должен нести юридические или финансовые последствия из-за его связей с BBC», — сказала Франческа Унсуорт, директор Всемирной службы Би-би-си.


Северокорейский лидер Ким Чен Ын пересмотрел планы своих военных по «обволакивающему огню» территории США в Гуаме, и решил не запускать ракеты. Он провел смотр Корейской Народной Армии, чтобы наблюдать демонстрацию ракет, назначенную на середину августа — сообщает Корейское Центральное информационное агентство, но, услышав план и рассмотрев его, Ким Чен Ын решил не отдавать приказ о запуске ракет и «немного понаблюдать за глупым и незрелым поведением янки», говорится в докладе. Однако, он предупредил, что США не должны испытывать терпение Северной Кореи.


Менее часа назад город Алеппо подвергся обстрелу со стороны боевиков исламистской группировки «Хайят Тахрир аль-Шам». Снаряды были выпущены по району аль-Азамия, одна ракета попала в крышу жилого дома. Жители города слышали три мощных хлопка со стороны квартала Салах-ад-Дин. Наш военный корреспондент находился недалеко от места событий, но успел покинуть опасную зону. Он сообщает, что обстрел проводился со стороны района Раджим-5, где находятся позиции джихадистов. В данный момент обстрел продолжается. В результате него погибли 4 человека, в том числе 4-летний ребёнок. Ещё 9 человек были ранены.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: