Новости на 20:00 16 Февраля 2018

  
0

Канцлер Германии Ангела Меркель во время беседы с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, транслируемой в интернет, заявила, что в прокладке газопровода «Северный поток-2» нет никакой угрозы для энергетической безопасности ЕС. «У нас разные взгляды на «Северный поток». Мы считаем этот проект экономическим. Мы выступаем за диверсификацию. Проект не представляет собой угрозу для диверсификации», — приводит ТАСС слова канцлера.


Власти США после приписываемой российским военным масштабной кибератаки посредством вируса NotPetya, затронувшей Европу, Азию и страны Америки в июне 2017 года, пригрозили созданием негативных последствий для Москвы на международном уровне. Координатор Белого дома по вопросам кибербезопасности Роб Джойс, прибывший в Мюнхен для участия в конференции по безопасности. заявил: «Мы посмотрим, какие рычаги может задействовать правительство США, чтобы заставить (Россию) заплатить эту цену».


Спортивный арбитражный суд (CAS) представил мотивировочную часть решения выездной панели судей о недопуске 45 российских спортсменов и двух тренеров к участию в Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане. «Выездная панель пришла к выводу, что любая несправедливость в отношении отдельных спортсменов является следствием приостановки членства Олимпийского комитета России, и этот процесс нельзя назвать ни дискриминационным, ни несправедливым», — сообщает CAS. Как отмечается, судьи не увидели доказательств того, что комиссии, работавшие по ранее установленным критериям, действовали необоснованно, решая не допустить к соревнованиям спортсменов РФ.


Россия и Индия условились о расширении сотрудничества в вопросе обеспечения информационной безопасности. Договоренности были достигнуты на встрече в Нью-Дели советника премьер-министра Индии по вопросам национальной безопасности с представителем Совета безопасности РФ Олегом Храмовым. Стороны также обсудили создание дополнительных механизмов для сотрудничества органов и ведомств в рамках подписанного межправительственного Соглашения по обеспечению безопасности в области информационных и коммуникационных технологий, заключенного между РФ и Индией в 2016 году.


Власти Палестинской автономии могут вернуть Израилю управление территориями на Западном берегу реки Иордан в случае если не удастся договориться о скорейшем урегулировании конфликта. Об этом сообщил журналистам РИА-Новости советник президента Палестины по международным отношениям и внешнеполитическим вопросам Набиль Шаат. Он добавил, что возможный роспуск палестинского самоуправления связан с тем, что власти в Рамалле вынуждены сами оплачивать все необходимые расходы, при этом не ощущая желания Израиля предоставить реальную независимость автономии.


Боевики вооружённой сирийской оппозиции вновь обстреляли Дамаск, в результате чего были ранены семь гражданских лиц. Об этом сообщают в Центре примирения враждующих сторон. По данным российских военных, всего за сутки исламисты произвели восемь обстрелов, выпустив 10 мин. Огонь вёлся из подконтрольных оппозиции районов Восточной Гуты. Центр по примирению призвал все стороны прекратить эскалацию конфликта и следовать положениям меморандума о примирении в Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: