Новости на 20:00 18 декабря 2017 года

  
0

Правительство Германии ставит перед собой задачу не допустить потерь Украины от реализации проекта «Северный поток — 2». «Для нас важно, чтобы этот экономический проект не привёл к ущербу для стран, интересы которых он затрагивает, таких как Словакия, но прежде всего — Украины», — заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. По словам Зайберта, в Германии проект «Северного потока — 2» рассматривают как «экономическое предприятие».


Россия и Беларусь продолжают переговоры о взаимном признании виз и иных разрешительных документов на въезд и пребывание на территориях двух стран. Проект «находится в высокой степени готовности» и после данного, уже пятого, раунда переговоров соглашение может быть подписано уже до конца этого года.


Партия Меркель Христианско-демократический союз (ХДС) согласна на коалицию с Социал-демократической партией Германии (СДПГ) лишь в случае создания правительства большинства. Другой исход, как объяснила сама канцлер, ХДС не устроит. «Если консультации не будут успешными в том виде, который я описала, то СДПГ не будет привилегированным партнером», — заявила Меркель. Переговоры с СДПГ должны состояться с начала по середину января следующего года.


Внешнеполитическое ведомство Молдавии отозвало молдавского посла в РФ Андрея Негуцу для проведения консультаций. «В связи со случаями преследования и запугивания органами РФ официальных лиц и политических деятелей Молдовы, их активизацию в последнее время и отсутствие реакции на неоднократные официальные обращения молдавских властей по поводу этих случаев МИДЕИ решил отозвать для консультаций посла Андрея Негуца на неопределенный срок», — объяснили в ведомстве.


Минобороны Великобритании сообщило о задержании неизвестного мужчины, который пытался на автомобиле попасть через контрольно-пропускной пункт на американскую базу ВВС в британском графстве Саффолк. В соцсетях появлялась информация о звуках стрельбы возле базы, однако официальных сведений нет. Район базы находился в оцеплении, которое к настоящему моменту снято.


Руководство Сирии подумывает о создании на своей территории особых экономических зон (ОЭЗ) в сотрудничестве с Россией. Накануне вице-премьер Рогозин, побывавший в Сирии, назвал области намечающегося российско-сирийского сотрудничества. Это восстановление объектов инфраструктуры, железных дорог, портов, нефтедобывающая отрасль и электроэнергетика. Кроме того, РФ может начать вести экспорт зерна через сирийские порты.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: