Новости на 20:00 19 июля 2018 года

  
0

Еврокомиссия (ЕК) начала разбирательство в Европейском суде юстиции в отношении Венгрии и Германии из-за того, что страны не выполнили нормы третьего энергопакета. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении ЕК, передает ТАСС. Уточняется, что речь идет о ненадлежащем осуществлении «директивы по электроэнергии и директивы по газу», которые являются частью «третьего энергетического пакета и содержат ключевые положения для надлежащего функционирования энергетических рынков».


Заместитель главы МВД Великобритании Бен Уоллес заявил, что информация о якобы идентификации полицией личностей исполнителей отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери является «дикой спекуляцией». Так он прокомментировал публикацию издания Press Association, которое и сообщило об установлении личностей отравителей. «Я думаю, этот текст должен лежать в папке «недостоверная информация и дикие спекуляции», – добавил он. Напомним, ранее издание заявило, что британская полиция идентифицировала лиц, отравивших Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери.


Дефицит американского бюджета в каждый последующий год окажется почти на 100 млрд. долларов выше предыдущих прогнозов, считают в Белом доме. Согласно новому прогнозу администрации президента Трампа, в 2019 финансовом году дефицит составит почти 1,1 трлн. долларов (5,1% ВВП), передает «Интерфакс» со ссылкой на The Wall Street Journal. Прогноз, сделанный в феврале, предполагал дефицит в 984 млрд. долларов. Кроме того, в феврале бюджет предполагал совокупный дефицит в размере 7,1 трлн. долларов за 10 лет. Этот прогноз также изменился – произошло повышение на 926 млрд. (до 8 трлн.). Резкий рост дефицита связан с увеличением государственных расходов, повышением ставок и процентных выплат.


Верховный суд Испании отзывает европейский и международный ордер на арест бывшего главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона, обвиняемого в растрате государственных средств. Это решение было принято в связи с тем, что немецкий суд не согласен с выдачей политика только по обвинению в растрате госсредств, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. На прошлой неделе высший земельный суд немецкой земли Шлезвиг-Гольштейн решил, что Пучдемон может быть экстрадирован в Испанию.


В столице Сирии Дамаске прогремел взрыв, в результате которого получили ранения два человека, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сирийское национальное агентство САНА. По данным столичной полиции, причиной взрыва в районе Думмар стало приведенное в действие взрывное устройство. «Взрывное устройство сработало рядом с перекрестком «Аль-Каниса» в Думмаре, что привело, в том числе и к материальному ущербу», — сообщил представитель ведомства. Данное происшествие в сирийской столице стало первым за последние несколько месяцев.


Еврокомиссия ввела предварительные защитные меры в отношении металлопродукции из Украины. Согласно принятому решению, поставки 11 видов украинской металлопродукции попали под действие защитных мер, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли Украины. Среди этой продукции – листы из электротехнической, холоднокатаной и нержавеющей стали, с металлическим, органическим и другими покрытиями, большие сварные трубы, проволока и многое другое. Временные меры в виде тарифной квоты сроком на 200 дней вводятся для 23 видов продукции, отмечается в сообщении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: