Новости на 20:00 24 июля 2018 года

  
0

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что будет лично руководить переговорами по выходу Великобритании из ЕС, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание The Independent. Она отметила, что министерство по делам Brexit продолжит руководить подготовкой британского правительства к выходу из ЕС. В этой связи министерство наберет новых сотрудников, также в него перейдет ряд сотрудников секретариата кабинета министров Великобритании. Напомним, ранее из-за разногласий по условиям выхода из ЕС правительство покинули министр по делам Brexit Дэвид Дэвис и глава МИД Великобритании Борис Джонсон.


Президент Владимир Путин направил телеграмму руководству Греции с соболезнованиями и предложением помощи в преодолении последствий стихийного бедствия. «Владимир Путин направил президенту Греции Прокопису Павлопулосу и премьер-министру республики Алексису Ципрасу телеграмму с выражением соболезнований в связи с трагическими последствиями лесных пожаров, охвативших многие районы Греции», – сообщается на сайте Кремля. Напомним, в результате пожаров в Греции погибло более 70 человек.


Минобороны Сирии подтвердило, что Израиль сбил сирийский самолет СУ-22, который наносил удары по боевикам террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ). Сирийский военный источник заявил, что один из пилотов сбитого самолета погиб, судьба второго неизвестна. По его словам, самолет не нарушал воздушное пространство в районе Голанских высот. «Он был атакован внутри сирийской территории к востоку от линии разграничения недалеко от города Сайда во время выполнения боевого задания, атакуя позиции террористов ИГ на юго-западе Сирии на окраине долины Ярмук», – приводит РИА «Новости» слова источника.


Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Москва отреагирует соответствующими мерами на активизацию сотрудничества Финляндии и Швеции с НАТО. «Вызывает беспокойство втягивание в натовские структуры Финляндии и Швеции. В мае подписан договор, предусматривающий их полноправное участие в учениях альянса и возможность использования его систем управления войсками и оружием», – цитирует «Интерфакс» Шойгу. Кроме того, НАТО получило «беспрепятственный доступ в воздушное пространство и территориальные воды» Швеции и Финляндии. «Такие шаги западных коллег ведут к разрушению существующей системы безопасности в мире, порождают еще большее недоверие, вынуждая нас принимать ответные меры», – отметил Шойгу.


Министерство внутренней безопасности США заявило, что попыток России провести кибератаки на американскую избирательную систему для влияния на выборы 2018 года не зафиксировано. Замминистра внутренней безопасности США Кристофер Кребс заявил, что «текущая деятельность по вмешательству» направлена на «усиление социальных противоречий», однако масштаб этой работы уже не такой, как в 2016 году, передает РИА «Новости». «Мы также не видели российских киберопераций, прямо нацеленных на инфраструктуру местных избирательных систем и штатов», – добавил Кребс.


Командование курдских формирований из состава «Сирийских Демократических Сил» заявили о том, что им удалось зачистить от боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» всю территорию сирийской провинции Хасака.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: