Новости на 20:00 24 ноября 2017 года

  
0

Российскую делегацию пригласят к участию в заседании ПАСЕ, которое состоится в Париже 14 декабря. «Постоянный комитет ПАСЕ проинформировал о том, что Президентский комитет ПАСЕ пригласит делегацию РФ на обмен мнениями о будущем Совета Европы и ее роли в ассамблее», — сообщил глава группы «Объединенные европейские левые» в ПАСЕ Тини Кокс. Напомним, Россию лишили права голоса в Парламентской Ассамблее Совета Европы в 2015 году. В июне 2017 года РФ заявила о прекращении уплаты членского взноса в организации.


Сборная России лишилась первого места в медальном зачете на Олимпиаде-2014 в Сочи после того, как Международный Олимпийский Комитет аннулировал результаты нескольких российских спортсменов в конькобежном спорте, лыжах, скелетоне, бобслее.
РФ завоевала на зимней олимпиаде 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых медалей. Теперь первое место отошло к Норвегии с 11-6-12 медалями соответственно.


Армения подписала соглашение с Евросоюзом о расширении партнерства, ставшее итогом переговоров в феврале 2017 года. «Участники саммита приветствуют подписание всестороннего и усиленного соглашения о партнерстве между Европейским Союзом и Арменией в рамках этого саммита», — отмечается в документе о результатах саммита «Восточного партнерства». Кроме того, в Армении надеются на «дальнейший прогресс в переговорах о либерализации визового режима с ЕС».


Завод по производству автомата Калашникова в Венесуэле должен заработать в полную мощность в 2018 году, заявил вице-президент Венесуэлы Сотельдо на встрече с российским коллегой Рогозиным.
Чиновник отметил, что военное сотрудничество России и Венесуэлы достигло очень большого прогресса. Кроме того, он высоко оценил успехи межправительственного диалога о реструктуризации экономики Венесуэлы.


В провинции Дамаск боевики из Восточной Гуты совершили обстрел жилых кварталов столицы — района Джарамана и автобусной станции Саида Зейнаб. Также в результате обстрела кварталов Дуэля, аль-Фейха, аль-Кассаа и аш-Шагур погиб один местный житель и ранено порядка десяти человек. В ответ прицельными ударами по позициям боевиков в Восточной Гуте правительственные войска уничтожили боевиков и их вооружения.


Президент Украины Порошенко и канцлер Германии Меркель провели встречу в Брюсселе, в ходе которой обсудили ситуацию в Донбассе и инициативу размещения там миротворцев ООН. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента. «Были скоординированы дальнейшие шаги с целью продвижения инициативы о размещении миротворческой миссии ООН на всей оккупированной территории Донбасса, включая неконтролируемый участок российско-украинской государственной границы», — говорится в сообщении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: