Новости на 20:00 26 апреля 2018 года

  
0

Движение транспорта по автодорожной части Крымского моста должно открыться во второй половине мая этого года, сообщает РИА Новости Крым. По словам заместителя гендиректора ООО «Стройгазмонтаж» по инфраструктурным проектам Леонида Рыженькина, мост готов на 98% — завершены работы по укладке асфальтобетона, возведены опоры освещения, скоро будут установлены ограждения. Он добавил, что озвученные сроки касаются движения легкового транспорта и автобусов. Большегрузы смогут ездить по мосту с осени этого года.


Группа из 56 американских конгрессменов обратилась в Госдепартамент в связи с проявлениями антисемитизма и восхвалением коллаборационистов в некоторых европейских странах, в особенности в Польше и Украине, сообщает РИА «Новости». Политики выразили озабоченность, в частности, тем, что на Украине прославляются «нацистские коллаборационисты Степан Бандера и Роман Шухевич», а также «Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия» (экстремистская организация запрещена в России). «В особенности беспокойство вызывает тот факт, что восхваление нацистов на Украине в значительной степени поддерживается государством», — говорится в обращении.


Лидер протестного движения, руководитель оппозиционной парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян вновь призвал сторонников собраться на митинг в Ереване на площади Республики, сообщает «Интерфакс». «Политических торгов не будет. Революция продолжается. Все на площадь Республики», — написал Пашинян на своей странице в Facebook. Ранее он заявил, что «бархатная революция» в Армении будет продолжаться, и оппозиция будет добиваться реальных изменений в стране.


Террористы «Талибана» предприняли вторую массированную атаку на афганских военных за сегодня, совершив налёт на армейский блокпост в провинции Фарьяб. Губернатор провинции сообщил, что после 8-часового боя были убиты 9 правительственных солдат, ещё 15 получили ранения. При этом потери талибов составили 15 человек убитыми и 5 ранеными. Во время этой атаки был также ликвидирован полевой командир «Талибана» Мохаммед Амин.


Международная коалиция, возглавляемая США сообщила, что с 2014 года от ударов коалиции в Сирии и Ираке погибли 883 мирных жителя, говорится в отчете коалиции. «К настоящему моменту, основываясь на доступной информации, по оценке Совместной объединенной оперативной группы, не менее 883 гражданских были непреднамеренно убиты в результате ударов коалиции с начала операции «Непоколебимая решимость», – цитирует РИА «Новости» отчет коалиции.


Джеймс Мэттис обратился к сенату США с просьбой внести поправки в закон об антироссийских санкциях с тем, чтобы обеспечить поставки американского оружия в Индию, Вьетнам и Индонезию. Мэттис заявил, что Индия, Вьетнам и Индонезия имеют большое количество вооружений российского производства, однако якобы склоняются к закупке большего числа американских вооружений, передает РИА «Новости». Чтобы обеспечить поставку оружия США в эти страны, он попросил сделать исключения из санкций для этих стран в оборонном бюджете на 2019 финансовый год.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: