Новости на 20:00 28 июня 2017 года

  
0

Президент США Трамп принял приглашение французского коллеги Макрона посетить Париж 14 июля ко дню Дня взятия Бастилии и поприсутствовать в качестве почетного гостя на праздничном параде.


В пресс-службе Роскомнадзора сообщили, что Telegram предоставил все требуемые  данные для внесения в реестр организаторов распространения информации.
Тем самым мессенджер начал работу в правовом поле России. Глава ведомства Жаров считает, что таким же способом должны поступить и все иностранные коммуникационные сервисы — они обязательны исполнять законы России, если работают в российской юрисдикции.


Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова через дипломатические каналы запросила документы по делу Виктора Бута, отбывающего наказание в США.  После интервью, данного россиянином агентству RT, американцы заявили о возбуждении дисциплинарного разбирательства и применения к Буту новых санкций. Правозащитники намерены «изучить, куда он переведён, какие приняли решения о переводе его на другой режим содержания». Аналогичный запрос направлен и по делу Константина Ярошенко.


Мария Захарова сообщила, что Россия  готовит встречные меры на арест своей дипломатической собственности в США. Она подчеркнула, что российский ответ «будет иметь очень солидную базу проработки» и этим вопросом будет заниматься не только Министерство иностранных дел. В конце 2016 года уходящая администрация Обамы объявила персонами нон грата 35 сотрудников консульства РФ и закрыла доступ к двум дипломатическим дачам в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.


Sky News Arabia сообщает о пленении сотрудников ООН боевиками, связанными с «Аль-Каидой» (запрещена в РФ). Это произошло на западе от столицы Ливии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: