Новости на 20:00 30 июля 2018 года

  
0

Кандидат на выборах в провинции Нангархар на востоке Афганистана Хайат Хан погиб в понедельник в результате теракта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал TOLO News. Сообщается, что рядом с политиком подорвался террорист-смертник. Жертвами взрыва стали еще три человека.


Македонский парламент назначил на 30 сентября референдум по соглашению с Грецией о смене названия страны и ее вступлении в НАТО и ЕС, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. Напомним, НАТО пригласило Македонию к началу переговоров о вступлении страны в Североатлантический альянс. Однако для этого страна должна по требованию Греции сменить название.


Россия значительно сократила транзит газа через Украину в связи с окончанием профилактических работ на газопроводе «Северный поток», следует из данных газотранспортного оператора Словакии. Транзит сократился на 42 млн. кубометров в сутки, до 156 млн. кубометров. Причиной сокращения транзита называется окончание плановых профилактических работ на «Северном потоке». Поставки газа по нему начались на сутки раньше срока. Объем транзита газа через Украину вырос 18 июля, когда начались работы на «Северном потоке».


Ряд сирийских вооруженных группировок, действующих на севере и востоке САР, подписали в понедельник в Каире соглашение о прекращении огня, сообщило египетское информагентство МЕНА. По данным агентства, документ подписан «под патронажем Египта и под гарантии России». «Соглашение предусматривает участие в борьбе с терроризмом, усилиях по достижению политического урегулирования сирийского кризиса, возвращению беженцев и перемещённых лиц в свои дома, освобождению заключённых», — цитирует РИА Новости главу умеренного оппозиционного движения «Завтра Сирии» Ахмеда Джарба.


Сирийские правительственные войска восстановили контроль над поселением Шаджра — крупнейшим и одним из последних оплотов террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ)в сирийской провинции Дераа, сообщил РИА «Новости» сирийский военно-полевой командир. После освобождения Шаджра перед сирийской армией остается задача освободить около 25 квадратных километров территории и освободить от боевиков еще пять деревень, после чего провинция Дераа будет полностью зачищена от террористов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: