Новости на 20:00 30 мая 2018 года

  
0

Служба безопасности Украины сообщила, что российский журналист Аркадий Бабченко, об убийстве которого сообщалось накануне, на самом деле жив, сообщает «Интерфакс». Как заявил глава СБУ Василий Грицак, Бабченко участвовал в законспирированной спецоперации по предотвращению терактов. Сам журналист присутствовал на сегодняшнем брифинге СБУ в Киеве. По словам Грицака, организатор покушения на российского журналиста Бабченко, который планировал кроме этого устранить на территории Украины около 30 человек, задержан в Киеве.


Замначальника ГУ на транспорте МВД Александр Бревнов, выступая на VIII международном форуме «Безопасность на транспорте», сообщил, что после открытия Крымского моста правоохранительные органы уже зафиксировали несколько анонимных сообщений о его «минировании». «Следует отметить, что ряд лиц пытаются дестабилизировать работу переправы – ряд анонимных сообщений и звонков поступил в наш адрес по поводу минирования транспортного перехода», – передает РИА «Новости» слова Бревнова.


Премьер Болгарии Бойко Борисов на пресс-конференции в Москве заявил, что президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили тему продления газопровода «Турецкий поток» в Болгарию и поддержали эту идею. Борисов также добавил, что газа, поступающего в Болгарию со стороны Украины и Турции, достаточно для создания газового хаба. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия может построить вторую нитку газопровода «Турецкий поток» в Болгарию и напрямую через Черное море. В данный момент этот вопрос обсуждается.


Следственный комитет России проводит проверку по факту хищения около 3 млн. евро, арестованных в ходе расследования дела о взяточничестве экс-сотрудника антикоррупционного главка полиции полковника Дмитрия Захарченко. Следствие намерено проверить причастные к перевозке денег организации и ведомства для установления всех обстоятельств их исчезновения. Напомним, Дмитрия Захарченко задержали в сентябре прошлого года по обвинению в неоднократном получении взяток, в ходе обыска в его квартире обнаружили 120 млн. долларов и 2 млн. евро, в целом было изъято около 9 млрд. рублей.


Полевой командир проправительственных вооруженных сил в Сирии опроверг сведения СМИ о массированном наступлении террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) в провинции Хомс, в направлении Пальмиры. «Ни одна из позиций сирийской армии в провинции Хомс не подвергалась нападениям ИГИЛ или кого-нибудь другого. Сообщения об этом полностью не верны», – приводит слова командира РИА «Новости». Он добавил, что последняя атака боевиков на позиции сирийской армии в этом районе состоялась на прошлой неделе в районе поселения Хмейма, которое находится в 160 километрах от Пальмиры.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: