Новости на 20:00 30 ноября 2018 года

  
0

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил о возможности продления Евросоюзом антироссийских санкций в декабре из-за инцидента с украинскими военными судами в Керченском проливе, сообщает «Интерфакс». «Я уверен, что Европейский союз сможет продлить санкции в отношении России в декабре», — сказал Туск на пресс-конференции в Буэнос-Айресе в пятницу, назвав недопустимым подобные действия российской стороны. «Я хочу здесь подчеркнуть, что Европейский союз един в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины», — отметил глава Евросовета.


Минск и Москва окончательно договорились по проекту соглашения о взаимном признании виз, сообщил начальник департамента по гражданству и миграции МВД Белоруссии Алексей Бегун. «Договорились по этому документу окончательно и бесповоротно сегодня. Руководители межгосударственной межведомственной рабочей группы поручили соглашение направить на внутригосударственное согласование», – цитирует Бегуна РИА «Новости». По его словам, предполагается, что документ выйдет на подписание в декабре.


Продолжается ракетный обстрел южных пригородов Дамаска, предположительно со стороны израильских ВВС. В ходе отражения атаки, сирийскими средствами ПВО были поражены несколько вражеских ракет. Сирийские СМИ сообщают, что несмотря на интенсивность атаки, до сих пор ни одна из ракет противника не достигла цели. Кроме того СМИ опровергают появившуюся ранее информацию о сбитом израильском самолете.
С коментарием военный эксперт Ольша Кулыгина


Соединенные Штаты, Мексика и Канада подписали новое торговое соглашение, которое должно заменить NAFTA. Об этом сообщает РИА «Новости». Переговоры по Североамериканскому соглашению о зоне свободной торговли между США, Канадой и Мексикой шли с прошлого года. Ранее президент США Дональд Трамп назвал Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA) худшей сделкой из когда-либо заключенных.


Главы МИД государств Группы семи призвали Москву отпустить украинских моряков, арестованных за незаконное пересечение российской границы в районе Керчи. Об этом говорится в распространенном в пятницу коммюнике министров иностранных дел неформального объединения. «Мы призываем к сдержанности, должному уважению международного права и предотвращению любой дальнейшей эскалации. Мы призываем Россию освободить задержанную команду и суда и воздерживаться от создания помех для их законного прохода через Керченский пролив», — приводит ТАСС сообщение.


В декабре Украина готовит наступление на мариупольском направлении и сосредотачивает для этого крупную ударную группировку ВСУ в составе трех бригад, заявил замначальника управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин. По его словам, о готовящемся наступлении свидетельствует «сосредоточение на мариупольском тактическом направлении трех бригад – 79 отдельной десантно-штурмовой бригады, 36 отдельной бригады морской пехоты и 128 отдельной горно-штурмовой бригады, получивших задачу провести в начале декабря наступательные действия в районе Новоазовска с выходом к границе с Россией». Басурин добавил, что, по данным разведки, прорыв переднего края обороны ДНР поручен элитным соединениям десантников и морских пехотинцев.

1 комментарий:

  • 07:39 liliya
    01.12.2018

    эрэф пинают кому не лень. Но главное, чтобы офшорные счета, активы и семьи на западе не пострадали. И пусть «уважаемые партнёры» плюют в рожу и пинают, можно потерпеть.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: