Новости на 20:00 31 Января 2018

  
0

Берлин настаивает на том, чтобы Вашингтон в дальнейшем согласовывал с Евросоюзом свою санкционную политику в отношении России. «Мы будет в дальнейшем призывать представителей США и Конгресс к тому, чтобы санкции против РФ вводились в тесной координации с Европой», — сообщил представитель немецкого МИД Райнер Бройль. В так называемом «кремлевском докладе», по словам Бройля, Германия на данный момент не увидела никаких последствий для российско-германских отношений.


Сенат Польши рассмотрит законопроект об уголовном наказании за утверждения о пособничестве поляков нацистам без поправок. Законопроект был в среду передан сенату профильной сенатской комиссией. Когда точно сенат будет рассматривать законопроект пока неизвестно. Ожидается, что это произойдет в ближайшие дни. После рассмотрения в сенате документ будет передан президенту на подпись.


Посол России в КНДР Александр Мацегора рассказал об острой нехватке бензина и дизельного топлива в Республике, что вызывает серьезные проблемы, в том числе гуманитарного характера. Совбез ООН ограничил поставки в республику сырой нефти до 540 тыс. тонн в год из Китая и нефтепродуктов из РФ, Китая и других стран порядка 60 тыс. тонн. По словам посла, эти цифры «для страны с населением в 25 миллионов человек – это капля, снижать дальше некуда». По мнению посла, дальнейшее сокращение топливных и нефтяных поставок будет расценено Пхеньяном как объявление войны.


Президент США Трамп номинирован на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщил директор норвежского Института исследования проблем мира Хенрик Урдаль. По его словам, американский президент выдвинут на премию за приверженность идеологии «борьбы за мир с помощью силы», а также якобы планируемое возрождение Стратегической оборонной инициативы США, предполагающей создание орбитального «сверхсекретного оружия, способного нейтрализовать ядерные арсеналы».


Журналисты иранского телеканала Press TV попали под обстрел турецкой армии в районе Африна на северо-западе Сирии. Инцидент произошёл в городе Раджу недалеко от границы с Турцией. Иранские военкоры получили лёгкие ранения без угрозы для здоровья. Округ контролируется отрядами курдской самообороны и находится на передовой линии обороны курдов против наступающей турецкой армии.


Генпрокуратура Украины предъявила обвинение бывшему премьер-министру Николаю Азарову, который обвиняется в причинении ущерба государству в размере 2,2 млрд. гривен ($78,5 млн), по факту соучастия в незаконном завладении сжиженным газом в особо крупных размерах, добытого ПАО «Укргаздобыча» и ОАО «Укрнафта». Также по уголовному делу проходит экс-глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: