Новости на 20:00 4 октября 2017 года

  
0

Вице-президент США Пенс едва смог уговорить Тиллерсона от увольнения до завершения 2017 года, после того как госсекретарь, недовольный речью Трампа на июльском национальном слете бойскаутов, назвал президента болваном прямо на совещании в Белом Доме и заявил о желании оставить свой пост. Подробности разногласий в руководстве государства сообщил источник телекомпании NBC. Трамп также упомянул о расхождениях с позицией Тиллерсона по поводу КНДР.


Главы Турции и Ирана, в целях интенсивного развития экономических отношений и укрепления сотрудничества в банковском секторе, договорились перейти на взаиморасчеты в национальных валютах. Также лидеры стран достигли договоренности по части увеличения поставок иранской нефти и газа в Турцию, а также по предоставлению турецкой стороной дополнительных инвестиций в иранский нефтяной сектор.


Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) установили, что в сирийском городе Хан-Шейхун газ зарин применялся 30 марта, то есть, за пять дней до удара правительственной авиации, произведенного 4 апреля 2017 года. Напомним, что США обвинили Сирию в нанесении авиаудара с химическими боеприпасами по Хан-Шейхуну, после чего произвели ракетную атаку по сирийской авиабазе. Минобороны РФ тогда утверждало, что сирийская авиация лишь разбомбила цеха боевиков, где производились отравляющие вещества.


Национальный центр США по изучению ураганов сообщил о формировании нового тропического шторма «Рамон» у тихоокеанского побережья Мексики. В его центре скорость ветра достигает 72 км/ч. Сам он движется на запад со примерной скоростью 15 км/ч.


Украина объявила в розыск двух заместителей главы Минобороны РФ — Панкова и Булгакова, и главкома ВМФ РФ Федотенкова, которые в конце сентября вызвались на допрос украинской военной прокуратурой в связи с возбужденными в их отношении уголовными делами. «Судом предоставлено разрешение на их задержание и доставку в суд для решения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», — сказано в сообщении украинской Гепрокуратуры.


В ходе наступательных боев в районе Акербатского котла правительственные войска полностью всю территорию провинции Хама от боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) и взяли под контроль всю протяжённость стратегической автодороги Саламия — Пальмира. Сирийская армия находится в шаге от окончательной ликвидации Акербатского анклава. Теперь усилия военных будут направлены на захват оставшегося участка территории ИГ между сёлами аль-Махбута и аль-Мухайния на севере провинции Хомс.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: