Новости на 20:00 5 октября 2018 года

  
0

Поставка российских зенитных ракетных комплексов С-300 в Сирию не скажется на эффективности израильских ВВС, располагающих американскими стелс-истребителями пятого поколения F-35, заявил министр регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби. «Операционные возможности наших ВВС таковы, что эти батареи на самом деле не ограничивают их эффективность», — заявил министр в эфире радиостанции Армии обороны Израиля. «У нас есть малозаметные истребители, которые эти батареи даже не смогут их отследить», — подчеркнул израильский министр. Отвечая на вопрос, может ли поставка С-300 остановить нанесение Израилем ударов по Сирии, он сказал: «Безусловно, нет».


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал отказаться от российских комплектующих для вертолетов. Он заявил, что на Украине вынуждены ремонтировать и вновь вводить эксплуатацию «новые» летательные аппараты, которым в действительности 30-40 лет. «Его привозят в ангар, шлифуют, меняют к нему детали, а те, которые не могут, завозят какими-то непонятными путями из Российской Федерации», – приводятся его слова в сообщении на сайте МВД Украины. Украинский министр призвал избавиться от зависимости от российских комплектующих в вопросах обеспечения вертолетной техники. Он заявил, что Украина должна находить современные решения.


США передали Таджикистану тяжелую строительную технику и транспортные средства, предназначенные для патрулирования, перемещения войск и разведки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу посольства США в Душанбе. «Оборудование поможет пограничникам и министерству обороны построить современные препятствия для незаконного оборота наркотиков в афганском пограничном районе Хатлонской области, в то время как тактические средства увеличат их способность патрулировать эту территорию», — говорится в сообщении.


Немецкая партия «Союз-90″/»зеленые» потребовала от правительства ФРГ предоставить доказательства утверждаемой причастности российской стороны к кибератакам, сообщает ТАСС. По словам представителя партии, члена комитета Бундестага по внутренним делам Константина фон Нотца, в последние месяцы кабмин ФРГ оставил без ответа запросы парламентариев на данную тему. «Правительство ФРГ должно теперь в компетентных органах Бундестага разъяснить, какие конкретные сведения у него есть и на чем основаны его заявления», — отметил фон Нотц. Он не исключил, что депутаты в ближайшую среду зададут интересующие их вопросы представителям кабмина в комитетах по внутренним делам и по контролю над деятельностью спецслужб.


Российским журналистам разрешили осмотреть лабораторию имени Ричарда Лугара в Тбилиси, которую подозревают в разработках биологического оружия, сообщает РИА «Новости». Ранее руководство лаборатории отказывалось пускать туда российские и грузинские СМИ. В здании центра два этажа. На первом находится национальная коллекция микроорганизмов. Журналисты смогли осмотреть территорию, однако осуществлять фото и видео съемку журналистам запретили. Как сообщил руководите ль Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии, который сопровождал журналистов, небольшая часть второго этажа арендована специалистами из США. На данный момент там работают три американца. По словам чиновника, ни одно исследование не может начаться без согласования с грузинской стороной, в том числе — исследования американских экспертов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: