Новости на 20:00 7 августа 2018 года

  
0

Лига арабских государств (ЛАГ) поддерживает Саудовскую Аравию в конфликте с Канадой и отвергает сложившуюся в международных отношениях практику вмешательства во внутренние дела других стран, передает РИА «Новости». По мнению организации, конфликт между Саудовской Аравией и Канадой стал иллюстрацией практики, сложившейся в международных отношениях, «когда некоторые государства слишком активно критикуют и дают указания другим государствам по вопросам, касающимся их внутренних дел».


Глава Стратегического командования (СТРАТКОМ) Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен заявил, что Вашингтон должен всегда доминировать в сфере ядерных вооружений. «Мы всегда должны иметь самые лучшие возможности, которые может предоставить страна. Мы всегда должны быть в состоянии доминировать на поле битвы. Я не хочу, чтобы была битва на равных, чтобы наши противники думали, что мы примерно равны», – сказал Хайтен, передает РИА «Новости». По словам командующего, при таком раскладе США будут подвергаться риску. Хайтен назвал главными противниками Вашингтона Россию и Китай.


Республика Корея откажется ратифицировать пересмотренное торговое соглашение с США в случае введения ими дополнительных пошлин на автомобили из этой азиатской страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание The Wall Street Journal. Председатель консервативной партии «Свободная Корея» Хон Чжун Пхе заявил, что в случае если США введет дополнительные пошлины на южнокорейские автомобили, парламент не сможет ратифицировать пересмотренную торговую сделку. Напомним, американо-корейское соглашение, известное как KORUS, было заключено в 2007 году и изначально предполагало отмену таможенных пошлин на 95% потребительских и промышленных товаров.


Эпидемия кори в Украине продолжает набирать обороты. По данным пресс-службы министерства здравоохранения Украины за последнюю неделю в стране заболели более 750 человек, а общее число заболевших в стране с начала 2018 года превысило 28 тысяч. По данным ведомства, с начала 2018 года от осложнений, вызванных болезнью, умерли 13 человек— девять детей и четверо взрослых.


Трое военнослужащих ДНР погибли сегодня при оказании помощи гражданскому населению. Об этом заявил начальник пресс-службы оперативного командования Республики Даниил Безсонов. По его словам, в ходе выезда для оказания медицинской помощи жительнице поселка Набережное, медицинский автомобиль «Урал» с водителем и двумя медицинскими работниками — женщинами-военнослужащими, оборудованный необходимыми знаками отличия, обозначающими его как санитарный автомобиль и включенными проблесковыми маячками был атакован с позиций ВСУ. По автомомбилю был произведен выстрел противотанковой управляемой ракетой. В результате находящиеся в автомобиле водитель и медики погибли.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: