Новости на 20:00 7 Февраля 2018

  
0

Суд Анкары приговорил к пожизненному сроку 64 преподавателей и курсантов военного училища сухопутных войск. Всего по делу о попытке госпереворота в июле 2016 года проходили 156 курсантов и 8 преподавателей. Суд оправдал 100 человек. Осужденные были признаны виновными в том, что прибыли на вертолётах к зданию генштаба ВС и приняли участие в беспорядках.


В среду на пленарной сессии в Страсбурге Европарламент проголосовал за сокращение 46 парламентских мандатов. Такое решение было принято в связи с выходом Великобритании из Евросоюза. Таким образом, количество депутатских портфелей будет сокращено с 751 до 705. Очередные выборы намечены на 23-26 мая 2019 года.


Сегодня Индия провела успешные испытания баллистической ракеты Prithvi-II, способной нести ядерную боеголовку. Ракетный пуск был проведен на полигоне Чандипур. Ракета может нести боеголовку массой от 0,5 до 1 тонны, дальность её полета составляет от 250 до 350 километров. Ежегодно Индия производит около 30 ракет типа Prithvi.


Сирийский город Африн, после артобстрела со стороны турецких сил, остался без снабжения пресной водой. Обстрелом было повреждено оборудование в здании водоочистной станции на окраине города. В настоящий момент станция обесточена и подача воды в город остановлена. Для ремонта понадобится около двух недель. Всего на территории станции разорвалось пять снарядов.


Движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа, объявило всеобщую мобилизацию. Это было сделано из-за опасений вторжения армии Израиля. «Решение руководства ХАМАС принято на фоне масштабных военных учений, начатых израильской армией в прошлое воскресенье вблизи сектора. Лидеры движения в Газе относятся к этим маневрам очень серьезно, принимая меры предосторожности», — заявили источники в движении.


Элитное подразделение сирийской армии «Силы Тигра» продолжают наступление на анклав боевиков террористической организации ИГИЛ (запрещена в России) на стыке границ провинций Хама и Идлиб. Согласно данным военных источников, правительственному формированию удалось полностью вытеснить джихадистов из провинции Алеппо, освободив около 30 населённых пунктов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: