Новости на 20:00 8 октября 2018 года

  
0

Власти Великобритании приняли решение на фоне «российской агрессии» возродить железнодорожный полк, который был распущен ради экономии средств шесть лет назад, сообщают британские СМИ. Решение принято в связи с опасением руководства королевских вооруженных сил и НАТО, что европейские дороги не могут справиться с быстрым транзитом военной техники. Планы по восстановлению железнодорожного полка вынашивались руководством британской армии последние 18 месяцев – и теперь решение о его создании принято. Это подразделение должно будет организовать быструю перевозку бронемашин в любую точку континентальной Европы через пролив Ла-Манш.


Президент Украины Порошенко заявил, что Россия собирается «вмешиваться» в избирательную кампанию на Украине с помощью дезинформации, фальсификации и кибератак. «Мы получаем информацию, что Россия планирует вмешиваться в избирательную кампанию на Украине через систему дезинформации, фальсификации и кибератаки. Рассчитываю на эффективную работу и ЦИК, и спецслужб для противодействия российскому вмешательству и обеспечению свободного волеизъявления украинцев», – написал он в своем Twitter. Ране Порошенко неоднократно обвинял Россию во вмешательстве в предстоящие на Украине весной 2019 года президентские выборы.


Посол Нидерландов в Москве Рене Джонс-Бос на встрече в российском МИДе сделала ряд заявлений по ситуации с кибератакой на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). Джонс-Бос заявила, что Россия «должна прекратить нарушать международное право», передает ТАСС. По ее словам, Нидерланды ответственны за международные организации на своей территории, и не могут допустить кибератаки на международные организации, находящиеся на территории страны. «Мы дали очень четкий сигнал, что это должно прекратиться», — подчеркнула она.


В Армении стартовали учения объединенной армяно-российской группировки войск, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минобороны страны. В ведомстве заявили, что основными целями учений являются «приведение воинских частей и подразделений в боевую готовность: усиление охраны государственной границы, применение сил и средств ПВО, подготовка и ведение оборонительного боя». Отмечается, что учения проводятся для повышения практических навыков командиров сводного полка и батальонов, обеспечения слаженности действий личного состава при управлении подразделениями, приведении войск в боевую готовность и ведении оборонительного боя. По данным пресс-службы, учения продлятся до 13 октября.


По меньшей мере 15 сотрудников сил безопасности Афганистана погибли в результате атаки боевиков радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) на севере страны, ещё 26 военнослужащих получили ранения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал TOLO News. Сообщается, что боевики атаковали несколько контрольно-пропускных пунктов ночью в воскресенье на севере провинции Джаузджан. По данным телеканала, столкновения продолжаются. Как заявил представитель полицейских сил безопасности, боевикам удалось захватить два ККП.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: