Новости на 20:00 9 Января 2018

  
0

Из-за сильных снегопадов на курорте Церматт (Швейцария) оказались заперты более 10 тыс. человек. Сколько точно человек находится сейчас на курорте, неизвестно, предположительно, от 10 до 20 тыс. человек. В данный момент железнодорожное и автомобильное сообщение между курортом Церматт и ближайшей деревней Тэш прервано.


В городе Кветта (Пакистан) у администрации провинции Белуджистан прогремел взрыв. Известно о трёх пострадавших. Пока неясно идёт ли речь о теракте. Выясняются все обстоятельства произошедшего.


Египетские силы безопасности, в ходе проведения операции на севере Синайского полуострова, уничтожили группу из 8 террористов. У них были изъяты стрелковое оружие, боеприпасы и два взрывных устройства. Нестабильность на севере Синая продолжается около трёх лет, после того как радикальные группировки закрепились в труднодоступных горных и пустынных областях близ города Эль-Ариш и пограничного перехода Рафах. В результате нападений боевиков за время конфликта в регионе погибли сотни полицейских и мирных жителей.


Во вторник радикалы из организации «С14» распространили через СМИ новые угрозы в адрес Украинской православной церкви Московского патриархата и прихожан Киево-Печерской лавры. «Наши следующие акции будут более масштабными и более продолжительными. Возможно, в формате блокады или какого-то другого интересного «креатива», — заявил координатор организации «С14» Маркиян Яциняк. По его словам, следует ожидать акций и против «других объектов».


Из-за штормов, обрушившихся на восточное побережье Австралии, около 11 тысяч домов и предприятий остались без электричества. Были затронуты Сидней, Нора, район Голубые горы, Вуллондилли, район реки Хоксбери. «Повреждения были вызваны сильными ветрами, которые опрокидывали деревья и ветви на линии электропередач, а также ударами молний, попавших по двум основным подстанциям», — рассказал представитель энергокомпании Endeavour Energy.


Министры обороны Ирана и Пакистана провели телефонный разговор, в котором обсудили вопросы усиления военного сотрудничества и совместно осудили американскую политику на Ближнем Востоке. По словам главы оборонного ведомства Ирана Али Хатами «именно злая и глупая политика США является причиной ухудшения ситуации в соседнем Афганистане, а также гибели бесчисленных афганцев, иракцев, сирийцев и йеменцев». Министр обороны Пакистана Хуррам Дастгир Хан также раскритиковал недавнюю риторику Вашингтона относительно Исламабада и угрозы прекратить оказывать военную помощь стране.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: