Новости на 20:00 часов 13 июня 2017 года

  
0

Пресс-секретарь Санкт-Петербургского городского суда Дарья Лебедева сообщила, что суды города за три дня привлекли к административной ответственности 522 человека, задержанных на несанкционированном митинге на Марсовом поле. Против задержанных выдвигались обвинения по статьям 20 пункт 2 «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» и 19 пункт 3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». По данным МВД, всего в несогласованной акции в Петербурге на «День России» приняли участие около 3,5 тыс. человек.

 

Военные РФ смогут вернуться в расположение пунктов базирования в Хмеймиме и Тартусе в 2018 году и поддерживать оттуда Вооружённые Силы Сирии, сообщил зампред комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич. В то же время он отметил, что Вооруженные Силы РФ готовы уйти «хоть завтра», но пока сирийская армия не может обойтись без российской поддержки.

 

Президент России Владимир Путин на сегодняшней «Прямой линии» сообщил, что российское присутствие в Сирии даёт огромную пользу для оборонно-промышленного комплекса страны. «Применение новейших образцов оружия позволило понять, как оно работает в боевых условиях, и внести необходимые коррективы в качество этих новейших систем вооружения. Мы и так знали, что это хорошее оружие», — сказал он. Глава государства подчеркнул, что считает боевой опыт российских войск в Сирии бесценным. Кроме того, он отметил, что Россия собирается наладить процесс мирного урегулирования между всеми сторонами конфликта и поднять боеспособность правительственных войск Сирийской Арабской Республики.

 

Спецназ правительственных сил «Тигры» дошел до нефтяного месторождения аль-Тавра близ Табки, запад Ракки — на данный момент это передовой рубеж перед позициями игиловцев в направлении Дейр эз-Зор.

 

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали использование киевскими силовиками беспилотных летательных аппаратов для проведения воздушной разведки вдоль линии соприкосновения, что является нарушением Минских соглашений. Об этом сообщил Андрей Марочко. «Так, члены патрулЯ миссии ОБСЕ обнаружили беспилотный летательный аппарат вооруженных сил Украины на высоте 500 м над подконтрольным киевскому правительству населенным пунктом Орехово», — сообщил Марочко. «В районе населенного пункта Станица Луганская с интервалом в пять минут наблюдателями миссии было зафиксировано два беспилотника ВСУ, которые двигались вдоль реки Северский Донец», — добавил подполковник.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: