Новости на 20:00 от 22 февраля 2018 года

  
0

В нападении на посольство США в Подгорице полиция Черногории подозревает бывшего югославского военного Далибора Яуковича 43-лет. Следователи считают, что именно он бросил гранату во двор посольства, после чего совершил самоубийство. Известно, что у Яуковича имеется югославская медаль 1999 года за «выдающуюся приверженность исполнению обязанностей и выполнение задач в области обороны и безопасности страны».


Россельхознадзор ввел запрет на поставки из Беларуси молока и молочной продукции. Под запрет попали молоко и сливки (в том числе сухие), сыворотка и концентрат сывороточного и молочного белка. Свой запрет Россельхознадзор объяснил тем, что из Беларуси продолжает поступать небезопасная молочная продукция. Запрет будет действовать с 26 февраля.


В коммуне Форе на юге Брюсселя полиция проводит крупную спецоперацию против группы вооруженных преступников. Жителям близлежащих домов рекомендовано не выходить на улицу. В зоне операции находятся военные, в небе летает полицейский вертолет. По предварительной информации, вооруженные преступники были заблокированы в одном из домов.


Сотрудники ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в четверг задержали выходца из Центральной Азии. Задержанный готовил теракты на «объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового скопления граждан». Личность арестованного и другие подробности ареста не сообщаются.


В результате нападения талибов в афганской провинции Газни погибли 8 полицейских, ещё 3 были ранены. Об этом сообщает новостное агентство Pajhwok. По словам пресс-секретаря губернатора Газни Мохаммеда Арифа Нури, террористы атаковали полицейский блокпост в селе Рабат округа Дехъяк. На некоторое время талибам даже удалось захватить населённый пункт, однако через несколько часов они, понеся потери, были выбиты правительственными силами.


Западная коалиция во главе с США признала, что от её ошибочных ударов в Ираке и Сирии погиб 841 мирный житель. «Основываясь на доступной информации, объединенный штаб операции считает, что по меньшей мере 841 мирный житель был непреднамеренно убит ударами коалиции с начала операции «Непоколебимая решимость», — говорится в заявлении коалиции. Кроме того, пока изучаются еще 485 сообщений об убитых мирных жителях.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: