Новости на 20:00 от 31 июля 2017 года

  
0

Бывший служащий ВМФ Великобритании Сиаран Максвелл был осужден на 18 лет тюрьмы за создание целого арсенала самодельных бомб и складов с оружием и боеприпасами, предназначенных для террористических группировок ирландских республиканцев. Максвелл признал себя виновным в ряде преступлений террористической направленности. Английские источники по борьбе с терроризмом говорят, что запасы оружия, спрятанного Максвеллом в 43 тайниках, в Северной Ирландии и Англии могли быть использованы для атаки британского материка, а часть оружия уже находится в руках террористов.


Комиссия по вопросам культуры Киевсовета отклонила петицию жителей украинской столицы, выступивших против переименования проспекта генерала Ватутина в проспект Шухевича. Об этом сообщил депутат Киевсовета Юрий Сиротюк. «Шухевичу в Киеве быть! Комиссия по вопросам культуры Киевсовета единодушно отклонила петицию об отмене переименования проспекта Шухевича в Киеве», — написал он в своем Facebook. Он также предложил обратиться в СБУ, чтобы проверить «антигосударственную деятельность» инициаторов петиции и якобы «фальсификации» ее результатов. Кроме того, он предлагает передать останки Ватутина, захороненные в Мариинском парке, родственникам генерала для перезахоронения в другом месте.


Катар подал жалобу в ВТО в связи с торговой блокадой со стороны стран Персидского залива. Об этом сегодня сообщило агенство Reuters. В жалобе подчеркиваетсятся, что блокада Катара нарушает правила торговли, а также право на интеллектуальную собственность. Катар является одной из самых богатых стран мира, но после введения блокады со стороны соседей столкнулся с реальной угрозой голода.


Германия требует, чтобы Евросоюз оказал финансовое давление на Турцию. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на правительственный документ, адресованный главе дипломатии ЕС Федерике Могерини и еврокомиссару по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнесу Хану. Согласно данным агентства, в данном документе федеральное правительство Германии, требует уточнить, может ли в случае необходимости быть прекращено оказание поддержки Турции для подготовки к вступлению в ЕС. Также, по мнению правительства ФРГ, ЕС должен заморозить переговоры с Турцией по модернизации таможенного союза.


В Сирии, в ар-Ракка десятки бойцов курдско-сирийского альянса SDF убиты в результате подрыва смертником заминированного автомобиля. Также на минах террористов ДАИШ, установленных вдоль соприкосновения позиций, погибло несколько гражданских лиц, пытавшихся бежать из зоны боев. В данный момент наблюдается обострение боев в данном районе, тем не менее, на территории, подконтрольной террористам, до сих пор остается значительное количество мирных жителей.


Представитель ОБСЕ в Минске, координатор подгруппы по гуманитарным вопросам Тони Фриш подтвердил готовность проверить условия содержания пленных сторонниц ДНР, которые, по ряду данных, подвергаются пыткам в тюрьмах Мариуполя и Артемовска. Об этом сегодня по итогам видеоконференции заявила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова. Омбудсмен добавила, что Киев в ходе переговоров в очередной раз не подтвердил готовность произвести обмен верифицированных лиц. Со стороны ДНР координатору подгруппы был направлен список лиц, которые запрашивает Республика.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: