Новости на 12:00 28 августа 2018 года

  
0

Сирийская армия продолжает наращивать силы для проведения военной операции в провинциях Идлиб и Хама. Тысячи единиц техники, а также армейские и ополченческие формирования перебрасываются сейчас на линию фронта с джихадистами «Хайят Тахрир аль-Шам» и «Туркестанской Исламской Партии». В военной операции на стороне правительства, кроме того, будут участвовать и бывшие боевики оппозиции, перешедшие на сторону властей на юге Сирии.

 

Вчера Дамаск официально закрыл перекрёсток Абу Духур на западе провинции Алеппо, а силы ПВО страны были приведены в повышенную боеготовность в связи с возможными провокациями со стороны боевиков, а также на фоне возможного ракетного удара со стороны США, Великобритании и Франции.


Американские СМИ сообщают о взрыве возле Статуи Свободы в Нью-Йорке. По уточнённым данным, на острове Либерти взорвались три баллона с пропаном.

 

После взрыва возник пожар. Причиной происшествия стала ошибка, совершенная строителями. Один из работников был госпитализирован с ожогами, не угрожающими его жизни.

 

Власти экстренно эвакуировали около 3,5 тысяч человек. К данному момент пожар ликвидирован, остров и статуя вновь открыты для посетителей.


Вооруженные Силы Украины в 2019 году должны получить около 7.1 млрд. долларов. Об этом заявил на совещании под своим руководством секретарь национальной обороны и безопасности Украины Александр Турчинов.

 

Выделенные на оборону деньги будут потрачены на «приоритетные направления», такие как закупку современного высокоточного артиллерийского и ракетного вооружения, бронетехники, боеприпасов и продуктов спецхимии, а также самолетов для ВВС и модернизация ПВО.

 

На следующий год обещается также повышения денежного довольствия военных ВСУ, Нацгвардии и ряда других силовых ведомств.


Директор по международному сотрудничеству «Ростеха» Виктор Кладов в интервью газете Anadolu сообщил, что Российская Федерация ускорит выполнение контракта на поставки Турции комплексов С-400 «Триумф».

 

Концерн «Алмаз-Антей» нашёл возможность пойти навстречу заказчикам и начать первые поставки уже в 2019 году. Кладов также прокомментировал возможность совместного с Турцией производства зенитных ракетных комплексов, отметив, что организация такого процесса — долгий и сложный процесс, требующий создания соответствующей материально-технической и кадровой базы.

 

Напомним, что в декабре 2017 года Турция и Россия подписали соглашение о поставках двух батарей комплексов С-400 «Триумф», которые будут обслуживаться турецким персоналом. Представители НАТО неоднократно критиковали Анкару за эту сделку, подчёркивая принципиальную несовместимость российского вооружения с системами Североатлантического альянса.


Белорусские военные продемонстрировали целый ряд своих разработок в области беспилотных аппаратов на прошедшей международной военно-технической выставке “Армия-2018”. Среди них был и новый ударный дрон «Камикадзе».

 

Беспилотник стартует с носителя на высоте 3,5 км, а сам аппарат способен пролететь около 50 км. Вычислительные устройства позволяют ему наводиться на цель с точностью до одного метра. Наведение осуществляется оператором или по заранее заложенным координатам.

 

Пилотируемый аппарат одноразового использования с массой 26 кг и боевой частью 10 кг, по словам разработчиков, вызвал большой интерес у публики. По словам представителей Беларуси, их дроны уже используются во многих странах мира и не вызывают серьезных нареканий у заказчиков.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: