Главное на вечер 25 августа 2018 года

  
0

Боевики из террористической группировки «Исламское государство» пошли в контратаки на позиции правительственных войск Сирии в провинции Эс-Сувейда, передает сегодня портал Al-Masdar.

 

Атаки начались сегодня рано утром. Перед нападением боевики-смертники подорвали возле армейского блокпоста заминированную машину. В боях погибли и получили ранения около 40 сирийских военных.

 

Боевики попытались прорвать кольцо окружения вокруг горного каньона Телль-эс-Сафи на северо-восточном и юго-западном участках фронта. Сейчас бои продолжаются в районе Хирбет-эль-Хави и у селения Кабр-эш-Шейх.

 

Кроме того, террористы удерживают по меньшей мере 27 человек из местной общины друзов на своей территории. Заложники используются боевиками как рычаг для манипуляций в переговорах с сирийскими военными.


В порту бельгийского города Гент полиция обнаружила и изъяла рекордную партию кокаина. Часть брикетов с наркотиком были маркированы логотипом российской политической партии «Единая Россия».

 

Всего полиция перехватила три контейнера с 2 тоннами кокаина, упакованного в 1903 брикета весом около 1 килограмма каждый. Рыночная стоимость найденных наркотиков составляет 100 млн евро. Кокаин прибыл из Бразилии.

 

В «Единой России» с юмором отнеслась к этой информации.

«Вот она, слава! Теперь и латиноамериканские наркобароны прослышали о существовании партии «Единая Россия» и даже решили использовать часть нашего логотипа для маскировки очередной партии кокаина, направлявшегося на этот раз из Бразилии в Бельгию. День задался, было, над чем посмеяться», — написал сегодня в Facebook заместитель секретаря генсовета единороссов Евгений Ревенко.


В ближайшее время в Сирии откроется посольство Южной Осетии, сообщил на пресс-конференции сирийский посол в России Рияд Хаддад. По его словам, между странами были подписаны необходимые соглашения об установлении дипломатических отношений, а также об обмене посольствами

 

Позиция сирийского руководства в отношении кавказской республики состоит в том, что мировое сообщество должно признать независимость Южной Осетии в соответствии с Уставом ООН. Посол выразил уверенность, что круг государства, признавших Южную Осетию, расширится.


В МВД Луганской Народной Республики заявили об успешном предотвращении диверсии на электроподстанции в районе авторынка Луганска.

 

В пресс-службе ведомства сообщили, что сотрудниками правоохранительных органов вблизи электрической подстанции было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство, срабатывание которого привело бы к жертвам среди мирного населения.

 

Взрывное устройство было начинено обрезками металлических труб и арматуры. В случае успешной диверсии электростанция вышла бы из строя и несколько районов города были бы обесточены.

 

В МВД республики считают, что взрыв был запланирован на День независимости Украины. Это уже не первый случай, когда украинские спецслужбы Украины планируют теракты и диверсии на Донбассе в преддверии собственных государственных праздников.


По сообщениям пресс-службы Черноморского флота России, фрегаты «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович» следуют в Средиземное море для пополнения находящихся там соединений российского ВМФ. В настоящее время фрегаты следуют через черноморские проливы Босфор и Дарданеллы.

 

Согласно планам командования, корабли уже к исходу сегодняшнего дня должны будут выйти к основному составу оперативного соединения в Средиземном море. Отметим, что на данный момент российский флот собрал мощнейшую группировку кораблей у берегов Сирии.

 

Все это происходит на фоне заявлений США о том, что они могут нанести новые удары по Сирии в случае появления новых сообщений о химических атаках, якобы совершенных правительственными войсками Башара Асада.

 

Фрегаты «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович» являются носителями ракетного комплекса «Калибр-НК». Ранее в ходе боевых действий они уже наносили удары по укреплениям террористов ИГИЛ и «ан-Нусры».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: