Новости от ANNA NEWS на 10:00 9 июня 2017 года

  
0

https://youtu.be/BINr_K53qdQ

Бойцы сирийской армии при поддержке ополченцев освободили от террористов 37 селений и ферм на западе провинции Ракка и в пограничных с ней районах на юго-востоке Алеппо. Об этом сообщило командования ВС Сирии. В ходе проведенной операции войска ликвидировали свыше 500 боевиков из экстремистской группировки «Исламское государство» (организация , запрещенная в РФ.)

В Астане завершилась встреча глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Главным событие форума стал  приём в ШОС двух стран, имеющих давние противоречия, — Индии и Пакистана. ШОС из полузакрытого клуба превратилась  в континентальную, мегарегиональную международную структуру, которая по своему весу (а учитывая население и динамику развития стран участниц) и превосходит организации типа ЕС.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявляет, что ведомство готово выполнить процедуры, связанные с введением визового режима с Россией, если такое решение будет принято.

Независимый украинский политический аналитик Руслан Осташко в разговоре с Nation News объяснил, чем обосновано желание украинских властей обрести членство в НАТО. По его  мнению, новая Украина как государство не состоялась, поэтому руководству страны необходимо преподнести народу новую национальную идею для оправдания своей политики.

«Безвизовый режим, который получила Украина — совсем не тот, о котором мечтали власти и рядовые украинцы. Работать в Европе они не могут, жить тоже, поэтому людям необходимы какие-то новые цели обозначать, показать ослику эту морковку на палочке  Вот теперь будет НАТО обещать» сказал  Осташко.

Верхняя палата парламента Японии приняла закон, позволяющий отречься от престола 83-летнему императору Акихито. В течение трех лет он передаст власть  своему наследнику, принцу Нарухито. Это произойдет в начале 2019 года.Парламент не стал менять закон об императорском доме и принял документ, который относится лишь к действующему главе государств.

В выходные в московском регионе ожидается достаточно комфортная погода, могут пройти кратковременные дожди.Об этом погодный центр «Фобос”

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: