Новости от ANNA NEWS  на 12.00 29 мая

  
0

https://youtu.be/PGJ6REg4uM8

Второй наследный принц, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман встретится в ходе своего визита в Москву с президентом России Владимиром Путиным 30 мая, передаёт телеканал Al Arabiya.Отмечается, что саудовский министр намерен обсудить с российским президентом вопросы двустороннего сотрудничества, а также Сирию и Иран.Кроме того, ожидается подписание ряда договорённостей о двустороннем сотрудничестве.В Кремле пока не подтвердили данную информацию.

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон может посетить Россию после избрания нового правительства Соединённого Королевства, об этом рассказал первый заместитель главы Министерства иностранных дел России Владимир Титов.

«У них в начале июня будут парламентские выборы, поэтому я уверен, что к этому вопросу можно было бы вернуться после того, как будет сформировано новое правительство Великобритании», — цитирует РИА Новости ответ Титова на вопрос, когда Джонсон сможет приехать в Россию.

Руководство компании «Укрзализныця» в рамках закона о декоммунизации на Украине переименовало три станции Юго-Западной железной дороги.»В рамках закона о декоммунизации новое название получили станции «Киев-Октябрьский», «Киев-Московский» в украинской столице и «Щорс» в Черниговской области. Они переименованы соответственно в «Грушки», «Киев-Демеевский» и «Сновск», — сообщила пресс-служба компании.

За два года действия законов в стране переименовали более 980 населенных пунктов и снесли около 1500 памятников Владимиру Ленину. В Министерстве культуры Украины ранее неоднократно заявляли о намерении создать Музей тоталитаризма, где будут храниться все демонтированные памятники.

Странно! Согласно закона о декомунизации должно быть запрещено само слово УКРАИНА,  так как это название является  порождением  советской власти.

В Москве и Московской области объявлен «жёлтый» уровень опасности из-за усиления ветра и приближающейся грозы.

  Об этом   сообщает Гидрометцентр. Порывы ветра будут достигать 17—22    м/с. Кратковременное потепление в Москве в очередной раз сменится холодом и возможными заморозками.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: