Новости от ANNA NEWS на 14:00 5 июня 2017 года

  
1

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что Минск не собирается разрывать связи с Москвой.«Мы не собираемся никуда уходить от России. Мы прекрасно понимаем, что наши экономики и наши системы хозяйствования тесно переплетены. И мы никогда не уйдём от необходимости сотрудничать друг с другом»,- подчеркнул он

Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко выступила за то, чтобы Украина и Грузия стали членами НАТО.«Не бояться раздразнить Москву, потому что она нас всё равно никогда не оставит в покое. Или мы будем идти в НАТО, или будем признаваться в любви балалайкам… Украина и Грузия должны стать 30-м и 31-м членами НАТО. Такой я вижу свою цель как политика, и именно поэтому я уже десять лет занимаюсь политикой — всегда только в пронатовской и проевропейской команде», — сказала Геращенко.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал изменения в закон о выборах, в соответствии с которыми очередные выборы главы государства пройдут в стране 15 октября 2017 года.

Глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов заявил, что Россия предложила провести следующие переговоры по Сирии в Астане 12-13 июня. Тем не менее, эту дату еще должны утвердить Турция и Иран. Окончательное решение станет известно в ближайшее время.

Урегулирование конфликтов в исламских странах должно проходить без постороннего вмешательства. Об этом заявил руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, выступая на церемонии в мавзолее основателя Исламской Республики имама Хомейни.

«В этот священный для мусульман месяц рамазан наши братья в Сирии, Ливии, Йемене переживают трудные времена. Власти Саудовской Аравии оказывают круглосуточное давление на йеменский народ. Если они будут продолжать такие же действия еще 20 лет, то все равно не достигнут никакого результата. – сказал иранский лидер.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: