НОВОСТИ от ANNA NEWS на 18:00 6 июня 2017

  
0
— В Совете Евросоюза заявили о продлении санкций в отношении Крыма и Севастополя сроком на один год. Данное решение было согласовано послами 28 стран членов Евросоюза. Окончательное утверждение продления ограничительных мер Советом ЕС должно состояться на встрече министров иностранных дел стран ЕС, которая пройдет 19 июня в Люксембурге.

— Российский истребитель МиГ-31 из состава дежурных сил ПВО Северного флота сегодня осуществил перехват противолодочного самолета ВВС Норвегии с выключенным транспондером, который приблизился к российской границе в районе нейтральных вод в Баренцевом море. После приближения российского самолета, норвежский летчик изменил курс и ушел в сторону от российской границы. Об этом сегодня сообщили в Министерстве обороны РФ.

— Совет ЕС принял решение как можно быстрее начать переговоры с Европарламентом, с целью ускорить принятие временных торговых преференций для Украины. Речь идет об «улучшении доступа украинских экспортеров на рынок ЕС с учетом сложной экономической ситуации и усилий по экономическим реформам, предпринятых Украиной». Данные меры должны дополнить положения о торговле, ранее введенные в соответствии с соглашением об ассоциации Украина-ЕС, подписанным в 2014 году.

— Как сообщает агентство Al Jazeera, со ссылкой на местную полицию, в результате взрыва в афганском городе Герат погибли не менее 10 человек. По информации агентства, взрыв произошёл рядом с полицейским управлением и мечетью, взрывное устройство было заложено в повозке рикши. Представители группировки «Талибан» отрицают причастность к взрыву.

— В случае если Украины введет визовый режим с Россией, Россия ответит аналогичным образом. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в Балтийском федеральном университете имени Канта.

— Стало известно имя пилота сирийских ВВС, сбитого боевиками оппозиции вчера на востоке провинции Риф-Дамаск. Им был генерал-майор Камиль Смейта, совершивший больше количество боевых вылетов при обороне позиций САА в Южной Сирии.

— Киевские силовики обстреляли поселок городского типа Донецкий, в результате чего загорелся дом. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Буквально час назад к нам поступила информация, что в результате обстрела около 11.00 Вооруженными силами Украины с направления Новозвановки по населенному пункту Донецкий загорелся дом. Сейчас данная информация уточняется», — отметил он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: