Объединение «Автоевросила» проводит пробу своих сил

  
0
23 января активисты объединения «Автоевросила» временно перекрыли трассу Одесса — Киев перед перекрытием всех КПП в Киеве, запланированным на 24 января.
Как сообщает пресс-служба этого движения, автомобилисты потребовали привести процедуру растаможки машин к европейским нормам, аналогичным с Польшей и Литвой, а также равных прав для украинцев и иностранцев по использованию автомобилей иностранной регистрации при временном ввозе на один год. Кроме того, протестующие настаивают на изменениях в статью 380 Таможенного кодекса Украины (о благоприятных условиях для использования авто с иностранной регистрацией).
Пояснительная записка к проекту закона, который отстаивают активисты, указывает, что действующее законодательство предусматривает возможность временного ввоза гражданами на таможенную территорию Украины транспортных средств личного пользования с иностранной регистрацией на срок до одного года, но действующая редакция статьи 380 Таможенного кодекса Украины делает её фактически невозможной для реализации.
В отличие от граждан-нерезидентов гражданин Украины может это сделать только после уплаты всех таможенных платежей, которые согласно закону подлежат уплате при импорте таких транспортных средств.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: