Один из «ястребов» Трампа совершил неожиданный визит в Москву

  
0
МИД России и Кремль. Москва

 

В Москве, не афишируя поездку, побывала американская делегация во главе с советником президента США Фионой Хилл. Она курирует вопросы РФ и Евразии и считается в Вашингтоне «признанным экспертом по России».

 

Как передает Коммерсантъ, делегация провела переговоры с представителями МИД и Совета безопасности РФ. Издание утверждает, то это не первый визит Фионы Хилл в Москву в качестве советника президента США, но все предыдущие поездки остались также не известны.

 

Фиона Хилл Владимир Путин
Владимир Путин и Фиона Хилл

Между тем, в среду пресс-служба аппарата Совбеза РФ уведомила, что представители органов безопасности России и США «в конструктивном и взаимоуважительном ключе» провели консультации в Москве. Переговоры были посвящены сотрудничеству в области безопасности между двумя странами и различным международным вопросам.

 

Фиона Хилл известна резкими высказываниями в адрес российских властей и является автором книги «Путин: оперативник в Кремле». До прихода в администрацию США она входила в научный совет Института Брукингса в Вашингтоне, который считается одним из важнейших аналитических центров в сферах муниципального управления, мировой экономики и внешней политики.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: