Отдельно взятая трагедия

  
0

Специалисты оценивают перспективы президентских выборов на Украине как безнадежные. Безнадежные для назначенного на роль президента после государственного переворота 2014 года Петра Порошенко. Несмотря на не слишком большую любовь к Москве, Порошенко на Украине всех «достал» определенно. Он «достал» не только «левых», но и крайне «правых». Не только пролетариев, но и бизнесменов.

Дело не в программных установках, а в личных качествах. Кураторам проекта «Большая Галиция» нужен специалист, работающий на своем месте максимально эффективно. Этим Петр Порошенко похвастаться не может. Ему не простят ничего, включая банальное рейдерство. Коррупция времен Януковича по некоторым оценкам — как «детский утренник». Материалов для того, чтобы посадить будущего «бывшего президента — предпринимателя» вполне достаточно.

 

 

Порошенко посылают с «развитого запада» четкие сигналы — впереди Донецк, отступать некуда. «Украинского Черчилля» так или иначе спишут. И если уж украинский президент так тяжело сражался с «грузинским гастролером» на улицах Киева, шансы его невелики в случае организации «реальных акций». С помощью Саакашвили Порошенко всего лишь шантажировали.

Зачем же его пока держат? Есть одно важное дельце до выборов. Прежде чем отнять бизнес и «скормить» толпе, Петра Порошенко удобно использовать для начала большой войны в Донбассе. С него уже не убудет, тем более, что отступать ему действительно некуда.

 

 

Роль президента Порошенко — это для Украины отдельно взятая трагедия. Большая война в Донбассе готова начаться по расписанию. Как бы не сложилась эта кампания, «крайний» (в случае чего) назначен. Только победа может отсрочить «политическую ротацию» гранда украинской кондитерской промышленности, поражение открывает путь к показательной казни через повешение. Если же Порошенко вздумает играть в собственные игры, он автоматически рискует пополнить «небесную сотню».

Еще одна история из серии героев «украинской революции достоинства». Достоинства нет, есть лишь абсолютная зависимость. Это и есть главная украинская геополитическая проблема.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 16:33 щшот
    04.03.2018

    Порошенко — заложник американской политики на Украине. Даже если бы он и хотел урегулировать конфликт, ему не дадут этого сделать нацисты, контролируемые США.

    1
    1

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: