Пальмира взята! Журналисты ANNA-news с передовым отрядом САА в исторической части города

  
8

Как сообщает наш корреспондент, находящийся в районе Пальмиры, Сирийская Арабская Армия, занявшая накануне господствующие высоты в районе города, вошла в исторический центра Пальмиры.
По фотографиям нашего корреспондента на фоне Пальмирского Амфитеатра уже можно судить о степени разрушения знаменитого памятника архитектуры.
 

 
 Также стало известно, что об освобождении сирийской Пальмиры войсками САА совместно с ВКС РФ Путину доложил лично министр обороны Сергей Шойгу.
 
Сирийская Пальмира была захвачена террористами ИГИЛ в мае 2015 года. Почти целый год они убивали там люде и уничтожали исторические ценности,  пока в марте 2016 года, САА совместно с ВКС РФ в первый раз не освободили этот древний город. Российская армия разминировала город, превращенный боевиками в одно сплошное минное поле. Однако в декабре 2016 года, террористы воспользовавшись занятостью сирийской Армии во время освобождение Алеппо, а так же имея на руках отличные прогнозы погоды от наших западных «партнеров» подгадали  момент начала пылевых бурь, и пошли в наступление в результате которого САА была вынуждена отступить из Пальмиры. Вместе с сирийскими войсками город также покинули 80% мирных жителей.
 


1 комментарий:

  • 23:18 Палыч
    03.03.2017

    Шуня дружище Пальмира для тебя как дом родной уже… Давай к нам возвращайся! Ребята вы лучшие берегите себя!!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: