Планы ВСУ занять Горловку провалены — ВС ДНР

  
0
Планы ВСУ занять Горловку провалены — ВС ДНР

 

Даже применение американской военной техники не помогло украинской банде в их вчерашней попытке прорыва. Как сообщили в командовании ВС ДНР, враг понес серьезный урон в живой силе и технике.

 

Бои под Горловкой развернулись вчера нешуточные, в ходе отражения атак были зачищены 13 украинских боевиков, ранения получили больше 20 вояк, подорван танк, БМП, также удалось уничтожить американскую станцию корректировки огня ANTPQ-48. Недалеко от поселка Гольмовский зачистили пятерых боевиков ВСУ, уничтожили миномет.

 

Как сообщил представитель командования ДНР Эдуард Басурин, уничтожена американская станция, с помощью которой «ВСУ корректировали огонь артиллерии по мирным жителям».

 

Приказ на уничтожение уничтожение вражеской техники отдан Главой ДНР Александром Захарченко.

 

В республиканском военном ведомстве подчеркнули абсолютную неадекватность и невладение ситуацией со стороны оккупационных сил Киева, обстановка на линии фронта остается для них чем-то запредельным. В воинских частях так называемой «ООС» разведка фиксирует панику на фоне больших потерь.

 

Приведенные выше цифры подсчитали в районе Чигарей, где вчера единоукраинские бандиты пытались совершить прорыв, к счастью оказавшийся безуспешным.

 

Как считают в командовании ДНР, вчера была сорвана попытка захвата Горловки, важного стратегического центра в Республике.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: