Полиция изучит факт выброшенных вещей боевиков ВСУ из Иловайского котла

  
0
Полиция изучит факт выброшенных вещей боевиков ВСУ из Иловайского котла

 

О выброшенных в скотомогильник личных вещах погибших боевиков ВСУ, которые были зачищены в Иловайском котле на Донбассе, агентство уже сообщало. Силами волонтёров «Чёрный тюльпан» были обнаружены 38 мешков с окровавленными личными вещами ВСУшников, найденных под Днепропетровском.

 

Местные силовики возбудили уголовное дело, возбуждено расследование по поводу ненадлежащего хранения вещдоков. Подробное сообщение появилось на портале пресс-службы полиции Днепропетровской области.

 

Полиция получила сообщение от волонтёров, нашедших скорбную находку, 15 мая. Тогда была сформирована следственная группа для расследования. На место прибыли следователи и проводят в данное время опись изъятых улик и вещдоков.

 

При детальном изучении места происшествия выяснилось, что землей под Днепропетровском присыпали улики уголовного производства, возбуждённого по ст. 348 УК Украины в 2014 году. После возбуждения уголовного дела вещественные доказательства передали в фермерское хозяйство на хранение, поскольку в местном отделении полиции помещения с соответствующими санитарными условиями не было.

 

Почему в течение долгого времени силовики так и не приняли законного решения по уликам, призвана установить служебная комиссия.

 

Иловайский котел, до сих пор не признанный в Киеве, был одним из жесточайших примеров самоотверженного противостояния Донбасса украинским оккупантам. Потери обе стороны понесли немалые. Однако республиканцы своих погибших не скрывают, в отличие от украинской стороны. Есть воспоминания боевиков ВСУ, рассказавших каким образом им приходилось выбираться из окружения.

 

Жалеть их Донбассу нет смысла, просто объективности ради стоит отметить, Киеву недобитки и погибшие в том противостоянии оказались не нужны.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: