Полк антиукраинской идеологии

  
0

 

По прошествии, почти пяти лет гражданской войны на Украине, организаторы и вдохновители переворота, а потом и кровавого похода на Донбасс, задумались. А думали они одно, кого мы породили, что бы потом убить.

 

И осияла эта мысль членов конгресса США. Члены конгресса США, возглавляемые Максом Роузом, обратились Госдепу признать украинский добровольческий полк «Азов» террористической организацией.

 

В адресованном Майку Помпео открытом письме говорится, что данное вооружённое формирование — это ультранационалистическая группировка, а её члены причастны к нарушениям прав человека и пыткам. Конгрессмены также напомнили, что террорист, убивший в Новой Зеландии 50 человек, проходил подготовку в лагерях «Азова».

 

В ноябре 2018 года в ФБР США сообщили о возможном сотрудничестве украинских националистов из батальона «Азов» с американскими расистами, которые принимали участие, в том числе, в беспорядках в Шарлотсвилле.

 

А еще ранее, в мае 2017 года в конгрессе США запретили использовать, выделяемые Украине, средства на поддержку «Азова».

«Средства, предоставляемые согласно данному законопроекту, не могут быть использованы для предоставления оружия, подготовки и любой другой поддержки батальона Азов», — говорится в документе.

 

Ведущий — военный эксперт Анатолий Матвийчук

 

._._._._._._._._._._._._._._.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции ИА «ANNA-NEWS»

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: