Померещилось: Селяне Львовщины обнаружили на иконе Путина

  
0
Померещилось: Селяне Львовщины обнаружили на иконе Путина

 

Украинские обыватели и патриоты большую часть своего времени тратят на внимание к главному объекту своих мыслей президенту России Владимиру Путину. Теперь он им везде мерещится. Недавний случай во Львовской области мог быть курьёзом, если бы не определенная зацикленность на подобных прецедентах.

 

Итак, в селе Подгорцы на иконе местного храма некоторые из прихожан заметили странное сходство с российским президентом и одним из лиц на церковном образе.

Сюжет об «опасной» находке прошел на местном телеканале ZIK. Обнаружившим схожее лицо оказался гид и краевед посёлка. Он же сообщил о ней журналистам.

На вопрос о возможности случайного совпадения известных лиц с изображениями, местный настоятель отец Тарас отмечает, что даже в ликах святых прихожане узнают современников, однако в приведённом случае можно говорить «о мучениках за веру, погибших от рук НКВД».

 

Изображены вполне конкретные 28 человек, однако никто не помнит их имён. В будущем обещают под иконой поместить табличку с поимённым списком, чтоб не путали ненароком.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: