Порошенко призвал Вучича не вести «антиукраинскую кампанию» в Сербии

  
0

Главы Украины и Сербии Петр Порошенко и Александар Вучич встретились в турецком городе Эскишехир, куда были приглашены руководством Турции на церемонию открытия Трансанатолийского газопровода «ТАНАП», сообщает сайт сербского лидера.

 

Президенты обсудили экономическое сотрудничество двух стран. По мнению Вучича, уровень экономического взаимодействия Сербии и Украины сейчас гораздо ниже потенциала и интересов обеих сторон, поэтому Киву и Белграду важно работать в направлении двустороннего Соглашения о свободной торговле.

 

Кроме того, Вучич поблагодарил Порошенко за позицию Украины, не признающую независимости Косово, и в то же время подчеркнул, что Сербия уважает территориальную целостность Украины.

 

Ураинкий лидер в свою очередь попросил президента Вучича и сербских политиков сделать всё, чтобы в Сербии не проводилась «антиукраинская кампания».

«Украина уважает и будет уважать территориальную целостность Сербии. <…> Наши народы и наши страны очень близки, поэтому мы должны работать над развитием экономических и культурных связей, а также о сотрудничестве в других областях», — подчеркнул Порошенко.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: