Поставки первых российских ударных беспилотиков «Охотник» начнутся в 2025 году

  
0

Первые серийные поставки новейших российских тяжёлых реактивных ударных беспилотных летательных аппаратов С-70 «Охотник» начнутся в 2025 году. Об этом заявил председатель правительства Российской Федерации по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов.

 

 

Кроме того, по его информации, боевые испытания беспилотиков «Охотник» с нанесением ударов с применением различных средств авиационного поражения пройдут в 2023-2024 годах.

 

 

Ожидается, что после прохождения всех испытаний, к началу 2025 года, начнется производство первых серийных машин с новым двигателем для поставок в состав Вооруженных сил Российской Федерации.

 

 

Ранее, Министерство обороны Российской Федерации получило и начало испытания первых образцов беспилотных разведывательно-ударных и ударных комплексов «Карнивор», «Орион», «Катран», «Корсар», «Форпост-М» и «Альтиус-У» и описываемый ранее тяжёлый реактивный “Охотник”.

 

 

Создание ударных беспилотных летательных аппаратов является одной из приоритетных задач отечественного Военно-промышленного комплекса. Военная операция в Сирийской Арабской Республике в очередной раз продемонстрировала необходимость наличия тяжелых ударных беспилотников в российской армии.

 

 

Работы по созданию ударного беспилотника С-70 «Охотник», способного развивать скорость как минимум до 100 километров в час и имеющего носимый вес до 4 тонн, ведутся с 2011 года. Взлетная масса беспилотника превышает 20 тонн, что является максимальным значением для перспективных и существующих БПЛА этого класса. Беспилотник, в ноябре 2018 года совершил наземную пробежку по взлетно-посадочной полосе авиационном заводе имени Валерия Чкалова, развив скорость в 200 километров в час. Бортовое оборудование «Охотника» активно испытывается в полетах, для чего привлекаются российские истребители пятого поколения Су-57.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: