Председателя волынского суда поймали на коррупции

  
0
На Волыни на совершении правонарушения, связанного с коррупцией, правоохранители разоблачили председателя суда. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Правоохранители разоблачили в совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией, председателя одного из судов области. Судью обвиняют в нарушении требований Закона Украины «О предотвращении коррупции» и «О судоустройстве и статусе судей» относительно урегулирования конфликта интересов.

В частности, судья рассматривала гражданские и уголовные производства, которые слушались с участием ее зятя-адвоката, что повлияло на объективность и беспристрастность во время вынесения решений.

По результатам проверки в отношении судьи составили два протокола о совершении ей административных правонарушений, связанных с коррупцией, предусмотренных частью 1, частью 2 статьи 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Оглашение протоколов судьи состоялось при участии свидетелей, ведь она отказалась давать какие-либо объяснения и получать протоколы.

О совершении председателем суда правонарушений сообщили также Высшую квалификационную комиссию судей Украины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: