Путин ввел упрощенный порядок получения гражданства РФ отдельным категориям граждан Украины

  
0
Президент России Владимир Путин подписал указ, которым предоставляется право на упрощенный порядок получения гражданства РФ отдельным категориям граждан Украины. Ранее он подписал указ, который вводит упрощенный порядок получения гражданства для жителей ДНР и ЛНР.
Путин подписал указ о предоставлении гражданства РФ отдельным категориям граждан Украины в упрощенном порядке

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым предоставляется право на упрощенный порядок получения гражданства РФ отдельным категориям граждан Украины, об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.

 

В тексте указа опубликованого на сайте главы государства говорится, что право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство России в упрощенном порядке предоставляется в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» тем гражданам Украины, которые «не имеют гражданства (подданства) другого государства, родившимся и постоянно проживавшим на территориях Республики Крым и города Севастополя, выехавшим за пределы указанных территорий до 18 марта 2014 года, а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям».

 

Также такое право предоставляется «лицам без гражданства, родившимся и постоянно проживавшим на территориях Республики Крым и города Севастополя, выехавшим за пределы указанных территорий до 18 марта 2014 года», их детям, супругам и родителям; гражданам Украины и лицам без гражданства, которые имеют разрешение на временное проживание в России, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища, а также для имеющих свидетельство участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживавшим на территориях отдельных районов ДНР и ЛНР по состоянию на 7 апреля 2014 года и 27 апреля 2014 года соответственно, их детям, супругам и родителям.

 

Кроме того, порядок получения российского гражданства упростили «иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые сами либо родственники по прямой восходящей линии, усыновители или супруги которых были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР, а также их родственникам по прямой нисходящей линии, усыновленным (удочеренным) детям и супругам».

 

Ранее президент Владимир Путин подписал указ, который вводит упрощенный порядок получения гражданства для жителей ДНР и ЛНР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: