Решили пуганых напугать

  
0
Заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев заявляет, что против возможных новых собственников украинских предприятий, расположенных на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, могут быть введены санкции со стороны Европейского Союза и США.
«Речь идет на самом деле о захвате, я бы даже сказал, о рейдерстве (. . .) Конечно, это рейдерство ни одной из цивилизованных стран мира не признается, и мы уже на сегодня имеем четкую позицию и стран-членов ЕС, и США о непризнании — это первый этап, второй этап — введение точечных санкций против тех собственников и тех компаний, в том числе российских, которые могут в перспективе стать собственниками украинских предприятий», — сказал замглавы администрации в эфире телеканала «Интер» в воскресенье вечером.
С 1 марта предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на территории ДНР и ЛНР, перешли под внешнее управление властей сапопровозглашенных республик. До этого Донецк и Луганск выдвинули киевским властям ультиматум, требуя прекратить с начала весны транспортную блокаду Донбасса.
Результат от введения санкций на примере России привел к обратному эффекту – российские предприятия воспряли после спячки и агросектор дал прекрасные результаты по замещению иностранной продукции.
Еще смешнее будут выглядеть такие санкции в отношении Республик Донбасса, который уже три года испытывают на прочность боевыми действиями и экономической блокадой. Киев не понял, что Республики народные и о передаче предприятий другим частным лицам вопрос не стоит.

1 комментарий:

  • 10:54 ыввв
    06.03.2017

    Украина встала на путь деиндустриализации. Западу не нужна ее промышленность.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: