Российские ВКС возобновили удары по целям джихадистов в Сирии

  
0

Российские самолеты, после длительного перерыва, нанесли первые  бомбовые и ракетные удары по опорным пунктам протурецких боевиков, расположенным вдоль турецкой границы, в провинциях Латакия и Идлиб.

Наиболее мощным авианалетам подвергся район в окрестностях города Джиср-эль-Шугур, который контролируют исламистские повстанцы. Бомбардировщики Су-24 и штурмовики Су-25 практически беспрерывно «висели в небе», охотясь даже за небольшими группами мятежников. Главными целями российской авиации стали артиллерийские и ракетные позиции боевиков, которые на протяжении всей прошедшей недели нарушали режим перемирия, обстреливая из РСЗО, находящийся под контролем сирийского правительства город Кардаха, кроме того они обстреляли из земли военный вертолет, который получил повреждения и смог вернуться на авиабазу Хмеймим. Никто из российских пилотов не пострадал.

Собственные корреспонденты АННА НЬЮС и СМИ САР  сообщают о столкновениях  правительственных сил с боевиками у населенных пунктов Аз-Забадани и Букейн.

Кроме того командование «Свободной сирийской армии» (ССА) объявило о начале совместно с «Организацией освобождения Леванта» новой операции против ИГ в южной части Сирийской пустыни с целью снять блокаду террористов с восточной части гор Аль-Каламон. Ожесточенные бои шли в районе Аль-Мухасса и близ горной гряды Аль-Абда к востоку от Дамаска.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: