Сирийская армия начинает новое наступление против ИГ на востоке страны

  
0

 

Подразделения Сирийской Арабской Армии начали операцию по ликвидации анклавов боевиков ИГ в пустыне Бадия-аль-Шам на востоке страны.

 

Как отметил военный источник в Пальмире, данная операция скорее носит характер зачистки, нежели полноценного наступления, так как присутствие террористов в данной районе носит разрозненный и разобщённый характер.

 

«Спящие ячейки» исламистов всё ещё скрываются в малонаселённых областях между Сухной и Абу-Кемалем, угрожая в первую очередь нефтяным полям в районе станции Т2. Отмечается, что укрепления боевиков находятся в пещерах и землянках в отдалённых участках пустыни.

 

 

Напомним, что на днях курдско-арабский альянс Сирийских Демократических сил уничтожил последний анклав Исламского государства на восточном берегу Евфрата вокруг посёлка аль-Багуз. В настоящий момент там проводится гуманитарная операция по вывозу местных жителей в безопасные районы.

 

Таким образом, в случае успешного завершения наступления в пустыне Бадият-аль-Шам, сирийские военные окончательно лишат террористов ИГИЛ последних территорий в Сирии.

 

Стоит ожидать, что после того как с псевдохалифатом будет покончено, Сирийская Арабская армия нацелится на разрешение ситуации в провинции Идлиб, которая в настоящий момент стала вотчиной джихадистов-нусровцев из «Хайят Тахрир аль-Шам».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: