Сирийская армия стягивает силы к линии фронта в Идлибе

  
1

Крупный конвой Сирийской Арабской Армии (САА),был снят местными жителями на трассе Дамаск-Алеппо. Как сообщают очевидцы, конвой двигался  в сторону провинции Хама по направлению на север.

 

Согласно официальному заявлению командования САА, большая колонна, в составе  30 с лишним танков 10-й дивизии официально была направлена в Хаму из провинции Дамаск. Подкрепления усилят контингент армии, дислоцированный в этом районе. Части 10-й дивизии направляются в Хаму через 48 часов после того, как командование САА  направило в этот район подкрепления 5-й корпус и 9-ю танковую дивизию. Также на линии фронта дислоцируются войска «сил Тигра», отряды ополчения, части 4-й и 5-й дивизий сирийской армии и Республиканской гвардии. 

В провинции Хама проходит линия фронта, между территориями, подконтрольными властям Сирии и “большим Идлибом”. В настоящий момент, почти вся территория анклава находится под контролем запрещенной в России группировки “Хейят-Тахрир-аш-Шам”. Террористы обстреливают населенные пункты и позиции сирийских военных, укрываясь в городской застройке. Под удар попадают окраины крупных городов Алеппо и Хама.

 

Усиление САА вблизи границы идет на фоне подготовки к Сочинской встрече президентов России, Ирана и Турции.  В случае, если стороны смогут договориться по разрешению ситуации в Идлибе, сирийская армия сможет начать широкомасштабное наступление. Конечной целью наступления может статья освобождение всего анклава, включая территории в провинциях Идлиб, Латакия и Алеппо.

1 комментарий:

  • 22:50 Сергей
    14.02.2019

    Время Эрдогана прошло…… наступает время Сирийской армии по уничтожению саксоамерикаских террористов в Идлибе. Путин дал возможность США сохранить свою рожу на Б/Востоке не совсем измятую……

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: