СК РФ собрал все доказательства по делу о хищениях в «Седьмой студии»

  
0

В СК РФ заявили о завершении следственных действий по делу «Седьмой студии» и о собранных доказательствах денежных хищений из средств, выделявшихся государством с 2011 по 2014 год в рамках проекта «Платформа», направленного на развитие в РФ современного искусства.

«Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России собраны доказательства, подтверждающие причастность Кирилла Серебренникова, Алексея Малобродского, Юрия Итина, Нины Масляевой, Софьи Апфельбаум и Екатерины Вороновой к совершению мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК России)», — говорится в сообщении ведомства.

Обвинение считает, что сотрудники проекта «Платформа», по указанию Серебренникова и Итина, намеренно завышали количество и стоимость мероприятий, проводимых в рамках проекта. Ущерб от неправомерных действий предварительно оценен в 133 миллиона рублей.

Напомним, бухгалтер студии Масляева, давшая показания против руководства студии и режиссера Серебренникова, находится под домашним арестом. Также под домашним арестом пребывают гендиректор «Седьмой студии» Итин, директор РАМТ Апфельбаум и сам режиссер Серебренников, не признавшие выдвинутые им обвинения. Бывший директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский по состоянию здоровья был выпущен из СИЗО и сейчас находится под подпиской о невыезде.гого
Ещё одна фигурантка дела — экс-генпродюсер «Седьмой студии» Екатерина Воронова объявлена в международный розыск.

 

2 комментария:

  • 13:43 фы
    18.05.2018

    Хватит финансировать всяких мразей. У нас полно нуждающихся семей с детьми. Лучше им помочь, чем разным «креативщикам» деньги давать на их говно-поделки, которые никому не нужны, кроме горстки таких же паразитов, как они сами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: