Скорость вымирания населения Украины ужаснула Верховную Раду

  
0
Скорость вымирания населения Украины ужаснула Верховную Раду

 

Казалось бы победивший евровыбор должен помочь бывшей Украине расцветать и крепнуть, в том числе и приростом населения. Но реальность такова, что темпами вымирания незалежная скоро догонит и перегонит страны Африки.

 

Заметили такую «перемогу» и в Верховной Раде. В частности, тревогу по печальной статистике поднял нардеп Евгений Мураев, заметив критический уровень вымирания населения желто-синей территории.

 

Согласно предоставленной Мураевым статистике, только за последние годы живущих на территории страны стало на 10 миллионов меньше. Из этого числа 9 миллионов человек уехали в эмиграцию, а еще миллион отправился к праотцам стараниями «обновленного» режима.

 

«Еще миллион реально умер. Потому что не в состоянии выживать в этих условиях», — так прокомментировал данные депутат в разговоре с журналистами канала CapitalTV.

 

Необходимый минимум лекарств и продуктов могут позволить себе лишь часть жителей, есть такие, кому и этого минимума взять не на что. Демографию в стране 404 можно сравнить с голодом в 1932—1933 годов, считает депутат.

 

При этом продолжаются натужные разговоры «про голодомор, про ужасное советское прошлое», которые насаждают на всех информационных носителей. «А сейчас не голодомор?!» — негодует депутат на сложившееся положение.

 

Негативное разрушительное действие сыграла и пресловутая «медреформа» имени американской сиделки Ульяны Супрун, по недоразумению считающейся врио министром здравоохранения. Как в сентябре отмечала нардеп ВР Ольга Богомолец, деяния преступной клики минздрава уже привело к вымиранию населения, обвальному сокращению врачей и больниц.

 

Приведенная депутатом статистика гласит, что ежегодно украинского населения становится меньше на 200 тыс. человек. Сотня семейных врачей теряет работу, поскольку на одного подобного специалиста приходится в среднем 2тысячи пациентов.

 

Получается жуткая «экономия» правительства. Кабмин в результате повального вымирания экономит в среднем за год 100 миллионов гривен (258 млн рублей) если брать оплату в 500 гривен (1,2 тыс. рублей) годовое «довольствие» на одного пациента в год.

 

Так можно ли не вымирать бешеными темпами стране победившего евромаразма?

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: