США приравняли иранского командующего к главарю ИГ*

  
0

Госсекретарь США Майк Помпео в эфире телеканала  Fox News приравнял командующего силами спецназначения Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Кудс Кассем Сулеймани к лидеру запрещенной ИГИЛ Абу Бакру аль-Багдади. Так государственный секретарь прокомментировал решение США о признании (КСИР) террористической организацией.

 

«На руках у Касема Сулеймани кровь американцев, как и у тех,кем он руководит, и Америка настроена решительно….мы добились огромного прогресса в первые два года работы администрации Трампа — снизили риск того, что любой Американец будет убит Касемом Солеймани и его “веселой группой братьев” снова »- заявил политик

 

Как отмечают эксперты, госсекретарь Помпео допустил серьезную оговорку, назвав Сулеймани главой КСИР, в то время как генерал руководит лишь одним из подразделений организации.

 

Ранее, власти США официально признали Корпус исламских стражей террористической организацией. В ответ на это решение, власти Ирана официально назвали террористической организацией армию США. Решение американских властей было принято за несколько дней до выборов в израильский парламент, по просьбе премьер-министра Израиля Биньмина Нетаньяху.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: