США впервые применили F-35 против ИГИЛ

  
0

 

Сегодня ночью ВВС США впервые применили истребители F-35 в Ираке, для нанесения ударов по объектам запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Уничтожены несколько объектов террористов в районе Киркука.

 

Самый современный самолет, находящийся на вооружении ВВС США ранее не применялся ими в ходе войны на Ближнем Востоке. Боевым крещением машины стали авиационные удары по позициям боевиков в Афганистане в сентябре 2018 года. Тогда были задействованы F-35 Корпуса морской пехоты США. Всего было совершено свыше 100 боевых вылетов. Самолеты базировались на универсальном десантном корабле типа   «Уосп»  LHD-2 «Essex».

 

В середине апреля ВВС США перебросили F-35 на Ближний Восток. Они были развернуты на авиационной базе Аль Джафра в Объединенных Арабских Эмиратах. Сегодня боевой самолет F-35 был впервые задействован в операции против запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ на территории Ирака. Истребитель поразил высокоточными ракетами JDAM  используемый террористами туннель и склад с боеприпасами в горах Хамрин на северо-востоке страны.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 12:54 Анон
    08.05.2019

    Зная как бомбят США, готовился прочитать что-то из серии: «США впервые применили F-35 против ИГИЛ… и все равно попали в мирное население»

      • 16:54 ЛЕОНИД
        12.05.2019

        ЭТО КАК РАЩ О РОССИИ НУЖНО ПИСАТЬ…100% ТЫ ЛОЖЬ…И ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ И ВСЕ…ВСЕ ЗНАЮТ,ЧТО РОССИЯ БОЛЬНА САБОЙ…НЕ ВЕРИЕМ,ЧТО БОГ ЛЮЬИТ МИР ,ТОЕСТЬ ВСЕХ И ХРИСТОС РЯСПЯЛСЯ ЗА ВСЕХ ЕВРЕЕВ ТОЖЕ…И К ТАКИМ КАК ТЫ НАПИСАННЫ СЛОВА …ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ…АПОСТОЛА ПАВЛА…АМЕРИКА САМАЯ ТАЛАНТЛИВАЯ СТРАНА…ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ И АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ СТРАНЫ ЭТО БОГ…УЖЕ ВСЕХ ДОСТАЛИ РУССКИЕ С ИХ ТУАЛЕТАМИ ПЕРВОГО ВЕКА…НЕТ БЛИСКО В ЗАПАДНОМ МИРЕ ТАКОЙ ТЕХНИКИ,КАК ТВОИ ТУАЛЕТЫ ПЕРВОГО ВЕКА…НИ В ОДНОМ НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ…С ВАМИ ТУПОГОЛОВЫМИ УЖЕ НЕ ХОЧЕТЬСЯ ГОВОРИТЬ ,НИ ДЫШАТЬ ОДНИМ ВОЗДУХОМ…СССР И РУССКАЯ ИМПЕРИЯ БЕС…ДЬЯВОЛ И ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: